Анна Евгеньевна Басалкина

Тренер-преподаватель по парусному спорту. Общий стаж работы более 15 лет, мастер спорта международного класса. Закончила ГАФК им. П. Ф. Лесгафта. Специализируется на подготовке спортсменов групп спортивного совершенствования (класс лодок «470»). Подготовила 2 мастеров спорта. Спортсмены Басалкиной А.Е. являются призерами и победителями Чемпионатов и Первенств России. Под руководством Басалкиной экипаж Академии парусного спорта завоевала бронзовые медали Национальной парусной лиги 2019 года.

В Севастополе завершился IV этап Национальной парусной Лиги

18 октября завершился IV этап Национальной парусной Лиги.

Первенство Европы в классе «Оптимист»: «Академики» прибыли в Словению

Сборная России готовится к старту европейского первенства

Сергей Комиссаров занял пятое место на чемпионате Европы в классе «Лазер-стандарт»

В Гданьске (Польша) завершился чемпионат Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал».

«Оптимисты» и виндсерферы Академии парусного спорта закрыли сезон в Санкт-Петербурге

10-11 октября прошло Первенство Академии парусного спорта в классах «Оптимист» и «Техно» (виндсерфинг).

«Академики» завоевали три золота и одно серебро чемпионата России в классах 420, 29-й и «Лазер-радиал»