Регата «Interlaghina 2016» в Лекко Италия



26-10-2016


22-23 октября 2016 юные Академики класса «Оптимист» участвовала в регате Interlaghina 2016.

Для северного района (Ломбардия) Италии эта регата является самой крупной, которую по традиции проводит первый Итальянский яхт-клуб основанный в 1895 году Canottieri Lecco.

В этом году Академия прибыла в составе: Шапошникова Максима, Негановой Анны, Шуненкова Кирилла, Минибаева Александра, Мельникова Александра, Коданевой Алисы и Голованева Ивана, под руководством тренера Дениса Разумовича.

По словам тренера, «отмечу наших девчонок, они молодцы боролись не на шутку! Алиса заняла 2е место среди девочек, а Анна на третьем среди младших девочек. Большие шансы попасть на пьедестал был младших оптимистеров, но к сожалению парням на регате не по способствовала удача, в заключительной гонке пришел заход с невыгодной для них стороны и в итоге у ребят эта гонка пошла на выброс. Таким образом Александр Минибаев занял 4-е место, а Кирилл Шуненков на 6м. У старших ребят с первой гонки взял лидерство Максим Шапошников и упустив также в последней гонке проиграл третьему месту всего два очка в итоге на пятой строчке, Голованев на 10 и Мельников на 23 месте.





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023