Чемпионат мира в дисциплине Формула Кайт. Елена Калинина - серебряный призер!

16-09-2016

В соревновании принимают участие пять россиян: Елена Калинина, Денис Тарадин, Роман Любимцев, Антон Минаев и Дмитрий Минаев.

Елена Калинина, которая вот уже не первый год является одним из лидеров мирового кайтинга, на этой регате стала второй, уступив лишь американке Даниэле Мороз. На протяжении всей регаты спортсменки вели плотную борьбу и финишировали с разрывом в пять очков.
Третьей среди женщин стала британка Стеф Бридж.

ЕЛЕНА КАЛИНИНА: - Второе место на Чемпионате мира по кайтбордингу! Условия были непростые, борьба очень напряженной! Уровень девушек заметно вырос. Как здорово быть частью этого необыкновенного спорта!Спасибо большое Академии парусного спорта за поддержку!!!
Лучший результат среди российских мужчин показал Денис Тарадин: он стал 17-м.
Антон Минаев из-за проблем с оборудованием смог отгоняться лишь три гонки. По их итогам он стал 13-м из 21 в серебряном флоте. Роман Любимцев не стартовал в финальных гонках, остановившись на 19-м месте.
Чемпионом мира стал поляк Максим Нохер, серебро завоевал британец Оливер Бридж, француз Аксель Мазелла на третьем месте.

Наша "звёздочка" Елена Калинина завоевала серебро на Чемпионате мира по кайтбордингу. В командном зачёте россияне - третьи

5 мая на озере Гарда завершился очередной Чемпионат мира по кайтбордингу, дисциплине, в которой спортсмены перемещаются по поверхности воды, используя кайт, разновидность параплана.

Чемпионат России по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу: Никита Коданёв и Елена Калинина лидируют в своих зачетных группах

Пока юные гонщики Академии сражаются в тёплой Валенсии за призы регаты OptiOrange, их более взрослые сокомандники соревнуются в заснеженном Петрозаводске на Чемпионате России по зимнему виндсерфингу и кайтсерфингу (курс-рейс). В этот раз на соревнования приехала и неоднократная чемпионка Мира и Европы как в зимнем, так и в летнем кайте – Елена Калинина.

Подводим итоги Чемпионата России по зимнему виндсерфингу и кайтсерфингу: у спортсменов Академии 2 золота и 2 серебра

10 марта в Петрозаводске  завершился Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и кайтсерфингу. По его итогам спортсмены Академии парусного спорта заняли несколько призовых мест, в частности, Никита Коданёв и Елена Калинина стали 1-ми в мужском и женском зачете в кайте (лыжи, курс-рейс), а Анастасия Щедрина стала второй по девушкам и первой по юниорам в виндсерфинге. Никита также стал вторым в марафоне и вторым в абсолютном зачёте.

На кубке Яхт-клуба «Балтиец» по сноукайтингу 2019 победил Чемпион России и мира Никита Коданев

Елена Калинина в прямом эфире передачи «Хорошее утро» (телеканал «Санкт-Петербург») 26.09.2018

Итоги этапа Кубка мира по кайтфойлингу - Елена Калинина завоевала серебро!