Академики отгонялись вместе со спортсменами Национальной Парусной Лиги



24-04-2017


Дети из Академии Парусного Спорта, парусной школы Севастополя и МДЦ «Артек» отгонялись с экипажами участников Национальной парусной Лиги в воскресенье.

Рассказывает тренер Игорь Анатольевич Цветков: «Паруса Артека» - совместная программа Всероссийской Федерации Парусного Спорта, МДЦ «Артек» и Академии Парусного Спорта Санкт-Петербурга. Ее главная цель - популяризация парусного спорта среди местного населения.

 

Каждую новую смену на южный берег Крыма отправляются 25 детей со всех регионов России, занимающиеся парусным спортом и ставшие лучшими из лучших.

 

В Артеке они живут в лагере «Морской» на протяжении 21 дня, занимаются теорией и практикой парусного спорта, историей, краеведением, проходят интерактивные квесты, ездят на экскурсии - в Херсонес, дворцы южного побережья…

В прошедшее воскресенье состоялась поездка на II этап Высшего дивизиона НПЛ-2017 в Севастополь. Несмотря на не слишком комфортные погодные условия - температура воздуха в районе 5 градусов тепла и сильный ветер - ребята остались в восторге, ведь им позволили принять непосредственное участие в гонке! По сравнению с яхтами, на которых обычно занимаются дети, гоночные болиды НПЛ J70 - что-то совершенно космическое.

 

Для детей это очень важный во всех смыслах опыт - понять, к чему можно и нужно стремиться, оказаться в одной команде с известными спортсменами, почувствовать азарт от больших скоростей и накала борьбы на взрослом уровне… Спасибо Всероссийской Федерации Парусного Спорта и спортсменам, которые были вынуждены действовать чуть аккуратнее, чем обычно, беречь подрастающую молодежь»




Команда Академии парусного спорта приняла участие в III этапе Национальной парусной лиги

Регата проходила с 21 по 24 сентября в Тверской области.

Экипаж Академии записал первые победы в актив нового сезона Национальной парусной Лиги

21-24 марта в Сочи команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыла новый сезон Национальной парусной Лиги. Капризная погода марта оказалась настоящим испытанием для всех участников первого этапа ПНЛ. По результатам соревнований победу отпраздновал чеченский «Ахмат», а команда Академии парусного спорта финишировала 11-той из 23 участников.

Две команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга на пьедестале седьмого этапа Национальной парусной Лиги в Нижнем Новгороде

В воскресенье, 10 сентября 2017 года, в Нижнем Новгороде завершился предпоследний, седьмой этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.