Завершилась «Сочинская регата», среди наших ребят много призеров!



04-04-2017


Напомним, что Сочинская регата - 3-й этап Кубка России, по итогам которого лучшие из лучших попадают в молодежную сборную команду России по парусному спорту (в юношеских классах - до 19 лет).

        В этом году на регате собралось рекордное количество участников – 249 человек – из городов: Москва, Мытищи, Долгопрудный, Санкт-Петербург, Воронеж, Волгоград, Геленджик, Азов, Саратов, Рыбинск, Ростов-на-Дону, Тольятти, Краснодар, Сочи, Анапа, Темрюк, Таганрог, Севастополь, Новосибирск, Красноярск, Владивосток, из Новгородской области, Мелеуз (Башкортостан), Казань (Татарстан); Гомель, Минск, Гродно - Белоруссия.

        Программа соревнований предусматривала гонки в олимпийских (Финн, 470, Лазер, Накра-17, 49-й, RS:Х, Лазер-радиал) и международных (420, 29-й, Лазер 4,7, Техно) классах.

 

Итоговые результаты наших спортсменов:

        класс “470”: на 3-м месте завершили соревнования Борис Кучеренко и Андрей Акименко, Даниил Банаян и Максим Бердников - 4-е, тренеры Басалкина А.Е., Чугунов О.Н., Банаян А.А., Егоров С.М., Акименко В.И..

        класс “420”: Марк Павлов и Виктор Плеханов финишировали 9-ми, Артем Кузьмин и Виктор Тарасов - 12-ми, тренер - Цветков И.А.

        класс "Лазер-радиал": Лиза Боровкова - 6-е место, в юношеском разряде на 1-м месте - Даниил Крутских, на 3-м - Никита Мельников, Петр Боровков - 5-й, Тренеры - Еронов В.С., Крутских Д.Ю., Крутских В.Н

Крутских Даниил и Мельников Никита


        класс "Лазер-4.7": Владимир Новоселов - 2-й, Александр Орлов - 9й, Андрей Черевко - 31-й. Тренеры Еронов В.С., Разумович Д.В.

Результат прокомментировал тренер Виктор Еронов: «Выступление хорошее, результат, в принципе, ожидаемый: Вова Новоселов планово занял 2е место (мог бы и лучше, но увы), Саша Орлов - не очень хорошо себя чувствовал, поэтому завершил соревнования чуть хуже, чем планировалось. У других ребят было мало опыта, отсюда такой результат, но это дело наживное. Были определенные проблемы со стартом, но ребята молодцы, все старались, надеюсь, на ближайших сборах проработаем все, что не получалось.

Владимир Новоселов (слева) с серебряной медалью

        класс "49й": Косачев и Ганеев финишировали 5ми, Судаков и Москвичев - 6ми. Тренеры - Шилин Р.С., Егоров С.М., Томашев Н.М.

        класс "29й": Василий Андреев и Леонид Пушев - 1-е, Иван Волчков и Никита Канафьев - 4-е (3-е место в младшем классе), Владимир Логинов и Даниил Усачев - 5-е, Мария Сиротина и Ульяна Вольская - 12-е, Родион Бровин и Иван Сологубов - 13-е. Тренеры - Пушев В.А. и Шилин Р.С

Иван Волчков и Никита Канафьев, Василий Андреев и Леонид Пушев

        RS:X (женский): Анна Хворикова финишировала на 1м месте, Мария Леменкова - на 2м. Тренер: Закриев Д.Т

Анна Хворикова и Мария Леменкова

 

        RS:X (юношеский): Егор Жилин - 4й. Тренер: Закриев Д.Т.

Поздравляем наших ребят и их тренеров с отличными результатами!





Laser Radial - Чемпионат России в олимпийских классах яхт 2018


49FX - Чемпионат России в олимпийских классах яхт, 2-й день


RS:X - Чемпионат России в олимпийских классах яхт, 2-й день