Стартовал чемпионат Мира в классе Техно+



18-07-2017


Во Франции, в местечке под названием Киберон под Брестом, стартовало первенство мира в классе виндсерфинга Техно Плюс (с парусом увеличенной площади - 8,5 квадратных метров). Гонки будут проводиться с 16 по 20 июля.

Это квалификационное соревнование, по итогам которого будут определяться первые шесть стран - участниц Юношеских Олимпийских игр 2018 года среди юношей и девушек 2000-2003 годов рождения.

 

На соревновании собрались участники со всех континентов. Организаторы будут тестировать новые типы дистанций и форматы гонок, которые определили World Sailing и МОК для предстоящих Юношеских Олимпийских игр.

 

Российскую команду представляют москвичка Дана Косяк и спортсмены Академии Парусного Спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга Мария Леменкова, Артем Акимов и Павел Михалёв.

Рассказывает тренер Академии Иван Петров: «Погода у нас довольно сложная: соревнования проходят при довольно слабых ветрах, к тому же меняющих направление каждый день.


Нас очень подвела поздняя доставка матчасти - ощутимо чувствуется, что ребята как будто попали с корабля на бал.
 

По итогам первого дня после 3-х гонок у девушек Маша Леменкова идет на 14 месте. Она большой молодец - очень сильно выглядит по сравнению с прошлым годом.

 

У юношей Артем Акимов идет 33-м, Михалев - 35-й, Артему тяжело даются старты, в итоге он всю гонку догоняет лидеров, мешают ему и проблемы с ходом. У Паши, к сожалению, не идет активный пампинг - на парусе площадью он тренировался только 2 дня до выезда.

Надеемся, что ребята быстро приспособятся к новым для себя условиям, да и погода улучшиться, и мы станем соревноваться лучше, чем сейчас!»
 

За новостями и результатами соревнований можно следить здесь:

http://worlds2017.plus.techno293.org

При подготовки статьи использован материал https://www.facebook.com/RusYouthSailingTeam/