Владислав Грахов лидирует по итогам 1-го дня 2 этапа серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»



05-07-2017


Завершился первый гоночный день 2 этапа серии детских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома».

 

По итогам 4-х гонок лидирует Владислав Грахов (РАУТУ, Санкт-Петербург), отстает от него всего лишь на 1 очко Аркадий Карманов (Академия Парусного Спорта). Третьей идет Ксения Громова (Team Russia, ШВСМ по ВВС). Отметим, что все трое являются спортсменами сборной России и в ее составе будут сражаться за честь нашей страны на предстоящем Чемпионате Европы в Болгарии.

Первый день был отмечен нестабильными ветрами: старт гонок даже пришлось перенести на полчаса из-за штиля. Первые две гонки прошли при слабых и нестабильных ветрах, зато потом раздуло не на шутку: ветер на порывах достигал 15-17 узлов. Такие погодные условия оказались на руку гонщикам и позволили им продемонстрировать лучшие спортивные качества.

На протяжении всего дня основная борьба разворачивалась между представителями двух сильнейших питерских школ «Оптимистов» - Рауту и Академией Парусного Спорта. В итоге после четырех гонок лидирующие позиции занимают представители Рауту - так, в первую десятку вошли 6 представителей этой школы против трех «Академиков».

 

По словам тренера Академии Игоря Тараскина, это отчасти связано с расслабленностью ведущих спортсменов Академии после Спинакер Регаты, завершившейся на прошедших выходных, 2 июля, в Таллине: «Все-таки после международных соревнований любая региональная регата для наших детей приобретает тренировочный характер, и это, конечно, неправильно. Завтра утром кто-то получит хорошую взбучку, что должно повлиять на итоговые результаты».

 

Желаем удачи «Академикам» на втором гоночном дне и надеемся, что взбучка от Игоря Константиновича пойдет нашим спортсменам на пользу! :-)

Все результаты доступны здесь
 

 




Кирилл Шуненков в третий раз подряд стал победителем очередного этапа Всероссийской серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома»

20 и 21 июля лучшие юные яхтсмены Санкт-Петербурга, Москвы, Выборга и Великого Новгорода, выступающие на швертботах-монотипах класса «Оптимист», соревновались на акватории Ключевой бухты, расположенной рядом с яхтенным портом «Йоханнес» (поселок Советский  Выборгского района Ленобласти). В регате приняли участие 110 яхтсменов.

Кирилл Шуненков лидирует на третьем этапе «Оптимистов Северной столицы. Кубок Газпрома»

20 июля в яхтенном порту «Йоханнес» прошел первый гоночный день третьего этапа «Оптимистов Северной столицы. Кубок Газпрома».

Кирилл Шуненков стал победителем 2 этапа Всероссийской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

15 июня завершился 2 этап крупнейшей Всероссийской детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». В регате приняли участие 79 юных яхтсменов из крупнейших парусных школ Санкт-Петербурга и Ленобласти.


Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023