Итоговые интервью с главными действующими лицами Кубка Ассоциации класса «Оптимист»



05-06-2017


Сильно ли зависят результаты от везения? Правда ли, что при сильном ветре побеждают самые тяжелые спортсмены? Насколько мы слабее иностранцев? Действительно ли все самые сильные спортсмены отобрались на ЧМ и ЧЕ по итогам Кубкам Ассоциации?

Все самые интересные и спорные мнения о прошедших соревнованиях в одном месте: слушайте итоговые интервью с победителями Ильей Чуприной, Максимом Шапошниковым, Викой Ликсановой, Сашей Лукояновой, Кириллом Шуненковым, Софьей Пушевой и Аней Негановой, а также с главным судьей соревнований Вадимом Механиковым и главным тренером сборной России на ЧМ Александром Лаздиным:

https://kubok-associacii-optimist-i-oss.podster.fm/




Кирилл Шуненков в третий раз подряд стал победителем очередного этапа Всероссийской серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома»

20 и 21 июля лучшие юные яхтсмены Санкт-Петербурга, Москвы, Выборга и Великого Новгорода, выступающие на швертботах-монотипах класса «Оптимист», соревновались на акватории Ключевой бухты, расположенной рядом с яхтенным портом «Йоханнес» (поселок Советский  Выборгского района Ленобласти). В регате приняли участие 110 яхтсменов.

Кирилл Шуненков лидирует на третьем этапе «Оптимистов Северной столицы. Кубок Газпрома»

20 июля в яхтенном порту «Йоханнес» прошел первый гоночный день третьего этапа «Оптимистов Северной столицы. Кубок Газпрома».

Кирилл Шуненков стал победителем 2 этапа Всероссийской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

15 июня завершился 2 этап крупнейшей Всероссийской детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». В регате приняли участие 79 юных яхтсменов из крупнейших парусных школ Санкт-Петербурга и Ленобласти.


Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023