28 мая Академия Парусного Спорта распахнет свои двери для всех желающих



19-05-2017


Когда: 28 мая 2017 г., воскресенье, с 12:00 до 17:00

Где: центральное здание Яхт-клуба Санкт-Петербурга (п.Лахта, ул.Береговая, 19 корп. А).
Свободный вход, приглашаются все желающие!

В 2017 году Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга реализует серию проектов и мероприятий, направленных на популяризацию паруса среди детей и молодежи.

 

Очередным шагом на этом пути станет масштабный День открытых дверей, который пройдет в Яхт-Клубе Санкт-Петербурга 28 мая.

 

В мероприятии планируется участие более 2000 гостей, в основном – семьи с детьми младшего и среднего школьного возраста, которые смогут ознакомиться с возможностями Академии в обучении парусному спорту и морскому делу.

Тренеры и руководители Академии детально расскажут собравшимся о методиках и системе обучения хождения под парусом.

 

Для зрителей будет организована зрелищная показательная гонка яхт класса «Оптимист», а для представителей ТВ и фотографов будет работать пресс-бот.

 

Морская школа продемонстрирует настоящую парусную гичку, будет организована экскурсия по территории яхт-клуба.

Спортивная секция познакомит детей и родителей с флотом детских классов яхт, все желающие дети смогут попрактиковаться на парусном тренажере Sailing maker (это единственный в России парусный тренажер-симулятор для занятий на берегу). Многие гости впервые увидят яхты классов «Оптимист», «Луч», Laser 4.7, Laser Radial, а также детские классы парусных досок.


Привлекательности для младшей аудитории добавит мастер-класс по вязанию узлов.

 

«Желание детей заниматься парусом превосходит самые смелые ожидания, когда они узнают о такой возможности, Академия регулярно получает большое количество заявок, - рассказывает руководитель Академии парусного спорта Таисия Бородина, - Санкт-Петербург ждет подобных инициатив».

 

По словам директора Академии, родителей обычно интересуют вопросы начального обучения, построения спортивного совершенствования юниоров, организации зимней подготовки, выездные и национальные соревнования, и многое другое.

 

«Уже в ближайшие недели большинство наших новых «академиков» смогут впервые выйти на воду для тренировки, и Академия с нетерпением ждет этого момента, - резюмирует Таисия Бородина, - уверена, что 28 мая у нас в гостях побывают будущие олимпийские чемпионы».

Приглашаем поучаствовать представителей СМИ и фотографов! Просим всех, кто заинтересовался, пройти аккредитацию, написав на почту kitaev@yacht-club-spb.ru или позвонив по телефону +7(921)874-26-69.