7 призовых мест у спортсменов Академии - отличное завершение Ейского Кубка

08-05-2017

Вчера завершился Ейский кубок, старт сезона для всех отечественных виндесерфингистов, гонка с многолетней историей. «Академики» заняли первые места в классах Techno U-17 и Raceboard!

Отметим, что гонки в классе Техно (до 17 лет) являлются одним из двух квалификационных соревнований, где на кону стоит отбор на Спартакиаду учащихся и попадание в молодежную сборную для участия в первенстве Европы-2017.

Итоги регаты подводит тренер Академии Иван Петров: «Очень радует, что уровень класса Техно у нас в стране в последние годы значительно вырос. По накалу борьбы внутренние соревнования почти сравнялись с международными. Нет совсем уж большой пропасти между лидерами и аутсайдерами - все очень плотно. Любой спортсмен может завершить гонку как на первом, так и на 10-м месте - цена ошибки высока.

Наши спортсмены впервые провели предсезонную подготовку за рубежом - у нас было два сбора в Испании - и это дало свои плоды.

В классе Techno U-17 спортсмены Академии Артем Акимов и Павел Михалев заняли первое и второе места соответственно, чем нас очень порадовали. Настя Щедрина стала второй среди девочек.

Будем бороться за победу в Спартакиаде, которая пройдет в Таганроге, а также на втором отборочном для поездки на Чемпионат Европы соревновании - Кубке Фанагории.»

Отметим также результаты наших спортсменов в классе Techno U-15: Михаил Александров - 2-й, Глеб Семилетов - 3-й, Юлия Кавалерчик - 4-я (2-я среди девочек), Мария Рыжанкова - 8-я (3-я среди девочек).

В классе Фанборд (Raceboard) «академистка» Анна Хворикова - 1-я.

В классе Фанборд (ДНК 5.0) дебютант Добрыня Колотаев стал 5-м в общем зачете.