Анатолий Парфененко, тренер-легенда: «Нужно больше зарубежных сборов!»



31-05-2017


Мы взяли интервью у старшего тренера в классе «Оптимист» одного из старейших клубов страны - подмосковного «Водника» - Анатолием Анатольевичем Парфененко, и оно получилось довольно резонансным: Анатолий Анатольевич поделился наболевшим, много рассуждая о проблемах класса «Оптимист» и парусного спорта в целом.

 

Справка: Анатолий Анатольевич Парфененко, тренер старшей группы парусного клуба «Водник», – тренер-легенда, 40 лет в парусном спорте, имеет многолетний опыт тренерской работы с начинающими яхтсменами и спортсменами высокого уровня. Участник Чемпионатов СССР и России. Мастер спорта СССР.

 

Скачать и послушать подкаст можно также здесь




В Яхт-клубе прошел первый этап крупнейшей детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге завершился первый этап регаты «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». Победителей награждали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга стартовала Всероссийская серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома»

8 июня в 16.30 в Яхт-клубе состоится торжественная церемония награждения. Призы победители получат из рук председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

В Яхтенном порту «Смоленка» наградили победителей Кубка Ассоциации класса «Оптимист»

Регата проходила в рамках Санкт-Петербургской парусной недели с 6 по 10 августа в Яхтенном порту «Смоленка» Яхт-клуба Санкт-Петербурга.


Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023