Интервью с Александром Лаздиным, старшим тренером ассоциации класса «Оптимист»



30-05-2017


В преддверии двух крупных соревнований - Кубка Ассоциации яхт класса Оптимист и «Оптимистов Северной Столицы. Кубок Газпрома», мы пообщались с Александром Лаздиным, старшим тренером Ассоциации класса «Оптимист».

Из нашего интервью вы узнаете, зачем вообще нужен Кубок Ассоциации класса Оптимист, что способствует, а что мешает развивать парусный спорт у нас в стране, какие парусные школы сейчас самые сильные, и многое-многое другое:

 




В Яхт-клубе прошел первый этап крупнейшей детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»

8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге завершился первый этап регаты «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». Победителей награждали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх и командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

В Яхт-клубе Санкт-Петербурга стартовала Всероссийская серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома»

8 июня в 16.30 в Яхт-клубе состоится торжественная церемония награждения. Призы победители получат из рук председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Главная детская регата страны «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» празднует 10-летие!

Завершился первый этап юбилейной серии детско-юношеских регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома». Регата проходила с 27 по 29 мая и собрала рекордное количество спортсменов: на старт вышли 194 гонщика, 28 из них — самые младшие участники и соревнуются в отдельном зачёте — кадеты.


Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023