В Севастополе завершилось Первенство Краснозаменного Черного Флота на призы Командующего ЧФ РФ



31-03-2017


На днях в Севастополе завершилась регата «Первенство Краснозаменного Черного Флота на призы Командующего ЧФ РФ» в классах «Оптимист», «Зум 8», «Кадет».

      По ее итогам будет произведен отбор на Первенства Мира и Европы 2017.

 

          В классе «Оптимист» на регату заявилось 134 гонщика со всей страны, согласно гоночной инструкции Регаты было проведено 9 гонок, где 

Академию Парусного Спорта Санкт-Петербурга представляли тренеры Денис Разумович и Игорь Тараскин и их воспитанники.


 

        Спортсмены Академии финишировали в лидерах в классе «Оптимист»: Шапошников Максим завоевал бронзу , Карманов Аркадий - 5й. Среди младших участников отметим результаты Шуненкова Кирилла (2й) и Пушевой Софьи (3я). 

 

       Результат выступления прокомментировал тренер Академии Денис Разумович: "Наша подрастающая молодежь активно прогрессирует, с каждым разом улучшая результат. На прошедших соревнованиях нам не хватило буквально несколько очков, чтобы завоевать золото среди младших мальчиков. Очень порадовал Андрей Федоров, который только перешел в старшую возрастную группу, но уже показал достойный результат. Очень хорошо выступила Пушева Софья, с перспективой на медаль в первенстве России. К сожалению, Карманов Аркадий из-за активной нагрузки потерял лидерство в общем зачете, лидируя первые два дня регаты, он скатился на 5 строчку, тем не менее отобравшись на первенство мира. В целом команда действует слаженно, активно настроена на сезон-2017, и уже 9 апреля выезжает в Италию на крупнейшую мировую регату "Garda Meeting".

 

         Поздравляем юных академиков с высоким результатом и желаем удачи на Гарде!

          РЕЗУЛЬТАТЫ : ЗОЛОТОЙ ФЛОТ, СЕРЕБРЯНЫЙ ФЛОТ





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023