«Академики» в лидерах - итоги 2-го гоночного дня 27-й Геленджикской регаты



03-11-2017


Вчера на 27-й Геленджикской регате завершился очередной гоночный день, его итоги подводит тренер класса «Оптимист» Денис Разумович.

 

 «Сегодня дул сильный стабильный ветер от 10 до 20 узлов, состоялось 4 гонки, завершена квалификация. Всего после 2-х дней проведены 6 гонок (с одним выбросом), и мы начинаем гоняться по флотам.

 

Очень достойно выступил Максим Шапошников - 3 первых и 1 второй приход - он стал первым по итогам квалификации, также очень хороший результат показывает Аркаша Карманов - два первых и два вторых прихода - и идет 3-м в общем зачете. Илья Чуприна после удачного первого дня немного сдал во второй и третьей гонке, судя по всему, из-за самочувствия. Сейчас он 8-й.

 

Кирилл Шуненков традиционно радует - стабильно ходит в десятке, что можно считать положительным результатом, особенно с поправкой на его возраст. Сейчас он идет 17-м в общем зачете и 16-м среди мальчиков.

Провалились Александр Минибаев (67-й в общем зачете и 55-й по мальчикам) и Алиса Коданева (64-я в общем зачете и 12-я по девочкам) - они не смогли справиться с сильным ветром и уступили свои позиции.

В целом команда выступает хорошо. Мы видим, что у некоторых спортсменов есть проблемы с сильным ветром, будем отрабатывать такие условия отдельно.


Если в финальных гонках погода не поменяется, то есть надежда, что наши лидеры сохранят высокие позиции и сделают хорошую заявку на попадание в сборные страны (напоминаем, что отбор производится по итогам 3-х регат, геленджикская станет первой из них - Е.К.)».

Сегодня стартуют финальные соревнования, гонщики, занявшие с 1 по 70 место, попали в золотой флот и будут бороться за медали, места с 71 по 140 гарантируют попадание в серебряный флот, со 141 места - бронзовый флот. Помимо вышеперечисленных спортсменов в золотом флоте оказались Родион Гаврюшенко (50-й, 42-й среди мальчиков), Вивея Еременко (57-я, 10-я среди девочек), брат Кирилла Андрей Шуненков (66-й, 54-й среди мальчиков). В серебряный флот попали Лев Лебедев, Мирон Лелюх (82-й и 66-й по мальчикам), Артур Корниенко (85-й, 69-й), Владимир Лебедев (109-й, 88-й), Никита Черных (120-й, 97-й).

В других классах Академики тоже показывают неплохие результаты. Во всех классах, кроме «оптимистов», проведены по 4 гонки после 2-х дней.

Так, в классе «Луч-радиал» 2-й в общем зачете и 1-й среди девушек идет Ксения Кошелева, чуть хуже выступает Евгения Петручик - она 4-я среди девушек и 8-я в общем зачете. Выступают они под руководством Игоря Шлюева.

В классе «Луч Стандарт» Григорий Штылер идет 2-м. В классе «Лазер-радиал» 1-й среди девушек и 3-й в общем зачете идет Варвара Симонова. Дионис Пионтковский - 11-й среди юношей и 13-й в общем зачете.

В классе Лазер 4.7 лидирует Матвей Лобанов. 1-й среди девушек и 3-й в общем зачете идет Кристина Фрейганг. Полина Соловейчик - 2-я по девушкам и 5-я в общем зачете, Ксения Монастырева - 6-я (19-я), Егор Рождественский - 29-й (48-й). Тренирует наших ребят Виктор Еронов.

В классе 420 пока не очень хорошо действуют недавно образовавшиеся экипажи Артем Кузьмин/Виктор Плеханов и Марк Павлов/Дмитрий Якобсон - они идут 4-ми и 5-ми по юношам. Ольга Барцева и Татьяна Голозубова - 3-и по девушкам и 11-е в общем зачете. Тренирует всех наших 420-в Игорь Цветков.

Ждем результатов 3-го гоночного дня!

Результаты 2-х дней - «Оптимисты»
Результаты 2-х дней - другие классы

 





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023