«Оптимистеры» Академии опробовали новые паруса и остались довольны. Подводим итоги очередного сбора на Мальте



30-11-2017


На Мальте завершился очередной учебно-тренировочный сбор в преддверии регаты «Евромед» (она пройдет там же с 17 по 20 декабря) с участием 11 «академиков»-оптимистеров (Илья Чуприна, Максим Шапошников, Аркадий Карманов, Александр Минибаев, Кирилл и Андрей Шуненковы, Андрей Федоров, Анна Неганова, Вивея Еременко, Дмитрий Шабонов и Артур Корниенко) под руководством тренера Дениса Разумовича.

Слово Денису Разумовичу: «Сбор состоял (условно) из трех частей:

 

1 часть - работа со спортсменами из таких стран, как Мальта, Кувейт, Австрия, Франция, Италия и Нидерланды в режиме спарринга под руководством тренера Маурицио Бенчича.

2 часть - индивидуальная работа с Маурицио в марине Портомассо, базе российских спортсменов на Мальте. Занимались в основном настройкой новых парусов от Onesails, достижением максимальных скоростей, отработкой техники. Много новой толковой информации и для детей, и для тренера, побольше бы таких клиник!


В выходной съездили на остров Камино, известный одним из красивейших пляжей в Европе.


3 часть - тестовая регата, проходившая в местечке Сан-Пауль-иль-Бахар и состоявшая из 4 гонок. В ней приняли участие 40 гонщиков из 4-х стран - «академики», итальянцы, венгры и мальтийцы. По итогам регаты регаты Илья Чуприна стал серебряным призером, а Шуненков Кирилл - чемпионом в младшем зачете, с чем я их поздравляю!

 

Следующий этап - регата «Евромед», которая пройдет здесь же с 17 по 20 декабря, постараемся подойти к ней в лучшей форме!»

 





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023