Софья Шпильберг - о Первенстве России по командным гонкам и о парусном спорте в целом



13-09-2017


Случайно на просторах инстаграма обнаружился любопытный пост с фотографиями Первенства России по командным гонкам и целым сочинением под ним. Его автором оказалась Софья Шпильберг, спортсменка, выступающая в классе 420, и занявшая 2-е место вместе с Ольгой Барцевой, Виктором Плехановым и Марком Павловым.

 

Сочинение Софьи отлично передает мысли и настроения целого поколения наших спортсменов и рекомендуется к прочтению всем, кому небезразличен парусный спорт. Авторская пунктуация и орфография сохранены!

 

«Позади ещё одни соревнования - Первенство России в командных гонках. Эти соревнования отличались от тех в которых мы обычно участвуем,здесь ты отвечаешь не только за свой результат ,но и за результат твоей команды . Каждая команда состояла из пары лодок -мальчики и девочки . Все происходило быстро ,на эмоциях ,адреналин ,гонки короткие ,дистанция маленькая , контроль от соперников ,помощь от твоей команды . Руки трясутся ,сердце часто бьется ,нервничаешь ,совершаешь ошибки и винишь себя . Это был хороший опыт для нашего экипажа (54700) Место ,которое наша команда заняла в этих гонках , было получено благодаря второму экипажу нашей команды : @plehanov703 (Виктор Плеханов) и @420markusha_sailingteam (Марк Павлов)
Спасибо вам за терпение 



Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023