Восемь лучших воспитанников Воткинского филиала Академии впервые отправились в «Артек»!



11-09-2017


Рассказывает тренер Воткинского филиала Игорь Гущин: «Мы живем и трудимся в лагере «Морской». Здесь у нас обширная тренировочная и культурно-развлекательная программа, дети очень довольны!

Но самое интересное случится 16.09, когда в Ялту придет парусник «Херсонес». Мы устраиваем там небольшую регату с ялтинскими мальчишками и девчонками, ну и, разумеется, с нашими детьми, которые находятся в Артеке, для популяризации парусного спорта в Крыму. Награждение на регате на «Кубок Херсонеса» будет проходить на самом корабле! А дистанцию планируют выставить рядом с набережной.

 Я уже ездил в Ялту по приглашению капитана Ялтинского порта (он курирует и развивает парусный спорт в Ялте) немного потренировать его детей перед регатой, помочь их тренеру (он только начинает) в работе.

О планах на следующий год: на 2018 г. мы уже включили в календарь пару соревнований на республиканском (в Удмуртии) уровне. Глава Удмуртии видел наши показательные выступления на празднике Триатлона в Воткинске (он сам триатлонист), он заинтересовался и от него поступило предложение включить пару соревнований в Республиканский график на следующий год (на День России 12.06 и на День ВМФ в конце июля)».





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023