Ян Чех и Иван Зотов поборются за Гран При Португалии в классе 49-й



14-12-2018


В классе 49-й на регату заявилось 48 сильнейших экипажей из европейских стран, а также из Омана и Канады. Среди участников – и «академики» Ян Чех и Иван Зотов.  Наши ребята поделились ожиданиями в преддверии регаты.

Ян Чех: «Для нас регата носит исключительно тренировочный характер. Нам важно поддерживать себя в хорошей форме и в межсезонье, и Гран При Португалии очень для этого подходит, здесь собрались многие топовые гонщики. В Виламоре интересная акватория: открытый пляж, ветра дуют со всех направлений, может прийти океанская волна, хотя совсем большой пока что не было».

Иван Зотов: «В первый день дуло очень сильно, мы в такую погоду давно не ходили. Из трех гонок только в двух успели уложиться в контрольное время. Особенно обидно за первую гонку – шли 9-ми и в конце первого полного курса перевернулись. В двух других тоже шли неплохо, но перед финишем «купались». Ожидается, что в другие дни ветер будет послабее, а значит, нам будет проще себя проявить».

Отметим, что в классе 49FX выступает еще один российский экипаж – Зоя Новикова и Диана Сабирова. В первый день они не смогли проявить себя в полной мере – 2 DNC и 20 место, всего в этом классе на регату заявилось 36 экипажей.

Соревнование продлится до 16 декабря, следим за результатами и болеем за наших ребят!

Результаты выкладываются в группу https://www.facebook.com/vilamourasailing/