13 октября на пляже «Остров» пройдут соревнования за Кубок Академии парусного спорта, воткинские яхтсмены закроют сезон



10-10-2018


В субботу, 13 октября, воткинские яхтсмены планируют закрыть сезон показательными выступлениями, в этот же день пройдут и спортивные соревнования на берегу. В них примут участие команды из 15-ти школ Воткинска. Победители получат главный приз - переходящий Кубок Академии парусного спорта, представляющий из себя макет деревянной яхты. Все призеры получат сладкие призы.

Положение о соревнованиях

 

Начало регистрации участников - 13.00, начало соревнований в 13:30.

Место: территория пляжа «Остров».

Соревнования будут совмещены с Днем открытых дверей воткинского филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Все желающие дети смогут подать заявки на бесплатное обучение парусному спорту в филиале Академии.

 

В программе праздника ожидаются и выступления детских творческих коллективов Воткинска.

Игорь Гущин, тренер воткинского филиала Академии парусного спорта: «Мы хотим красиво завершить сезон-2018, а также провести новый набор детей, желающих заниматься парусным спортом, ведь часть наших спортсменов уже выросли из «Оптимистов» и в следующем году пересядут на яхты национального класса «Луч».

 

Ребятам придется вязать морские узлы, рассказывать про устройство парусов, выявлять лучших в силовых конкурсах.

Приглашаем школьников 3-4-5 классов проявить инициативу и принять участие в состязаниях! Мы гарантируем, что это будет весело и интересно!»

Приглашаем всех жителей Воткинска поболеть за своих спортсменов или узнать больше про парусный спорт!





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023