Елена Калинина победила на очередном этапе Кубка мира по кайтфойлингу, завершившемся в китайском Пинтане

17-09-2018

На острове Пинтан (Китай) 14 сентября завершился этапу Кубка мира по кайтфойлингу. В женском зачете победила российская звезда этого вида парусного спорта, многократная чемпионка Европы и мира, номинант всемирной премии Sailor of the Year, спортсменка Академии парусного спорта Елена Калинина.

Вот как прокомментировала итоги регаты сама Елена: «В первую очередь пришлось бороться с собой и погодой, так как в этом этапе не участвовала моя главная соперница - Даниэла Мороз. Регата проходила в непростых условиях - сильный ветер, большая волна, было много гонок в предштормовую погоду. Соревнования даже сократили на один день из-за надвигающегося тайфуна. Получила ценный опыт, соревнуясь с парнями, освоила новые техники, улучшила старты. Выводы простые: надо больше тренироваться и больше времени уделять ОФП. Что дальше? В этом сезоне, возможно, поучаствую в еще одном этапе Кубка мира, но это пока не точно. Спасибо большое Яхт-клубу Санкт-Петербурга и Академии парусного спорта за поддержку!»

Всего в регате приняли участие 27 гонщиков из 15 стран, судьи успели провести 13 гонок. Отметим, что в регате также выступил отец и тренер Елены Роман Любимцев - он стал 21-м в общем зачете и 4-м в категории Grand Masters.