«Академики» тренируются в Кадисе в составе сборной России



23-01-2018


В Испанском Кадисе вот уже 5 дней тренируется сборная России по парусному спорту, в ее составе и 4 «академических» экипажа - Борис Кучеренко / Андрей Акименко в классе 470 и Ян Чех / Иван Зотов, Константин Носов / Александр Гайдаенко и Александр Москвичев / Артем Судаков - в классе 49-й. Отметим, что Александр и Артем не попали в состав сборной, но Академия предоставила молодым и перспективным спортсменам возможность расти и развиваться с сильнейшими гонщиками страны.

Тренируются наши сильнейшие 49-ки под руководством опытного Юрия Анатольевича Коновалова - участника 3-х олимпиад, чемпиона Мира и Европы в олимпийском классе яхт «Торнадо».

 

Слово шкотовому сильнейшего российского экипажа в классе 49-й Ивану Зотову: «Настроение боевое! Тренируемся все вместе - всего 4 российских экипажа - 3 «академических» плюс Денис Щеглов / Павел Карачев. Процессом на воде руководит знаменитый Юрий Коновалов, очень квалифицированный специалист, на берегу ему помогает тренер по ОФП.

Цель поездки в Кадис простая: проводить максимум времени на воде в свежий ветер. В основном оттачиваем технику: отрабатываем повороты оверштаг и фордевинд.

 

Сейчас ветра слабые, у нас идёт второй микроцикл. Первый прошёл в основном по сильным ветрам. К концу сбора ветер опять должен усилиться, что будем нам очень на руку!»

Сбор продлится до 25 января, следим и болеем за наших!