Спортсменка Академии Елена Калинина выиграла чемпионат России в классе кайтбординг

13-08-2019

Соревнования на Должанке проходили с 6 по 11 августа. На них съехались 24 спортсмена из России и зарубежья. За эти дни было проведено 18 гонок. В последний день регаты из-за отсутствия ветра судьи не дали ни одного старта.

Спортсменка Академии парусного спорта Елена Калинина стала чемпионкой России. Она набрала 59 очков. Ее ближайшая конкурентка Валерия Гаращенко отстала от победительницы на 60 очков. В общем зачете Елена финишировала пятой.

Среди мужчин лучшим стал Денис Тарадин. Наш спортсмен Никита Коданев показал неплохой результат, заняв седьмое место в общем зачете. На его счету 104 очка.

Елена и Никита, вы большие молодцы! Так держать!

Елена Калинина финишировала третьей среди женщин на Кубке мира по кайтбордингу

В Италии завершился первый этап Кубка мира по кайтбордингу в дисциплине «Формула кайт»

Наша "звёздочка" Елена Калинина завоевала серебро на Чемпионате мира по кайтбордингу. В командном зачёте россияне - третьи

5 мая на озере Гарда завершился очередной Чемпионат мира по кайтбордингу, дисциплине, в которой спортсмены перемещаются по поверхности воды, используя кайт, разновидность параплана.

Чемпионат России по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу: Никита Коданёв и Елена Калинина лидируют в своих зачетных группах

Пока юные гонщики Академии сражаются в тёплой Валенсии за призы регаты OptiOrange, их более взрослые сокомандники соревнуются в заснеженном Петрозаводске на Чемпионате России по зимнему виндсерфингу и кайтсерфингу (курс-рейс). В этот раз на соревнования приехала и неоднократная чемпионка Мира и Европы как в зимнем, так и в летнем кайте – Елена Калинина.

На кубке Яхт-клуба «Балтиец» по сноукайтингу 2019 победил Чемпион России и мира Никита Коданев

Елена Калинина в прямом эфире передачи «Хорошее утро» (телеканал «Санкт-Петербург») 26.09.2018

Итоги этапа Кубка мира по кайтфойлингу - Елена Калинина завоевала серебро!