Участники проекта «Познай Россию под парусами» приняли участие в детских гонках в рамках крупной международной регаты «Кубок Кезеной-Ам 2019»



27-07-2019


В регате приняли участие все наши спортсмены. На третьем месте финишировал Денис Гулевич, на втором - Макар Кузнецов, на первом - Артём Шапкин. Всем победителям вручили красивые кубки, которые они привезут в Петербург.

Артём Шапкин: «Мы впервые принимаем участие в регате на высокогорье, здесь меньше кислорода и быстрее устаёшь, было очень волнительно, и я рад, что получилось победить. Мне здесь все очень нравится: красивое озеро и горы, заходистый ветер».

Призы юные спортсмены получали из рук президента Федерации парусного спорта Чечни Хасана Хаджиева, а лучших взрослых гонщиков приехал лично поздравить Президент Чеченской республики Герой России Рамзан Кадыров. Во основной регате победу отпраздновала команда Ахмад под руководством Александра Божко. 

Завтра наши спортсмены вернутся к тренировкам в рамках основной программы проекта "Познай Россию под парусами", а в рамках профессиональной регаты будет разыгран кубок «Ахмад». Поездка детей из Академии в Чечню продлится до 1 августа, 28 июля гонщики переберутся на Грозненское водохранилище.