«Познай Россию под парусами» - поездка в Чеченскую республику подходит к завершению



31-07-2019


«В рамках проекта «Познай Россию под парусами» 30 июля в г. Грозный состоялся день открытых дверей для маленьких жителей Чеченской республики. На этот праздник собралось около 50 детей и их родителей» — рассказывает Светлана Николаевна, — «Наши спортсмены рассказали, что они знают о парусном спорте, с местными ребятами вооружили и спустили яхты на воду. Также прошла дружеская встреча-конференция, где я рассказала о проекте «Познай Россию под парусами», о целях и задачах, которые он несёт, а также о путешествиях которые уже свершились и о дальнейших наших планах. В диалоге с ребятами мы обсудили г. Грозный и Республику, и почему мы выбрали именно этот город для нашего проекта. Было видно, как чеченские дети ценят и уважают историю своего края.

Денис Валерьевич (тренер команды) провел мини-лекцию о классе Оптимист и технике безопасности на воде. Наши ребята поделились впечатлениями о Чеченской республике, о том, что уже увидели, с кем познакомились и где успели побывать.

А далее было самое интересное и захватывающее событие для детей. Наши ребята устроили прогулку на яхтах для гостей праздника. Эмоции били через край. Местным ребятишкам очень понравилось ходить под парусом и конечно же прокатиться на катере. Мы видели, как горели их глаза от восторга, ведь они никогда этого не пробовали. Возможно, у кого-то из них сбылась мечта.

Надеемся, что у местных ребят появится возможность походить под парусами. Мы им искренне этого желаем».

Сегодня у ребят проходит показательная и заключительная регата совместно с чеченскими ребятами. Вечером запланирована церемония награждения, далее погрузка и заключительная экскурсионная программа. В Петербург ребята возвращаются 2 августа.





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023