Артём Шапкин: "Почему я занимаюсь парусным спортом?"



22-03-2019


                                                               Белеет одинокий парус

                                                                                   И вдаль меня с собой зовёт.

На ярком солнце, волн стеклярус,

                                                                                Под ним искрится и живёт………..

                                                                                      Автор: Алексей Маров 

Год назад, в августе месяце, я с родителями посетил экскурсию на «Полтаву». Именно в этот день я увидел ребят которые выходили на воду, как они вооружали яхты, спускали их на воду и учились ими управлять. Эти действия меня завораживали. В это время я пять лет занимался акробатическим  рок-н-роллом, участвовал в соревнованиях, повидал не мало стран участвуя в мировых соревнованиях, но не смотря на все это мне очень захотелось в парусный спорт и делать то ,что делают ребята. Так я пришёл в парусный спорт.

Я даже представить не мог, что парусный спорт может быть таким разнообразным по тренировкам, захватывающим, экстремальным и романтичным. Конечно, я еще совсем мало занимаюсь этим видом спорта, но от ребят, с которыми я познакомился в Академии, очень много слышу все нового и нового: как ребята летом ходят на яхтах, ездят на спортивные сборы, участвуют в соревнованиях. Мне очень нравится теория, на которой я каждый раз узнаю все больше нового, что никогда даже не слышал. Осенью я очень любил оставаться на две тренировки подряд, которые проходили на воде и конечно я жду не дождусь 15 апреля, когда мы снова начнем заниматься на воде. Тренера в этой академии очень добрые и когда что-то не получается они всегда подсказывают и объясняют. Я очень полюбил этот спорт и ни разу не пожалел что ушёл из рок-н-ролла, и конечно как и любой спортсмен я очень хочу участвовать в соревнованиях и добиваться успеха. Мои родители очень рады, что меня так сильно увлёк парусный сорт, когда мой папа был маленький и жил в городе Мурманск он тоже занимался в яхт-клубе.

Почему я начал своё сочинение с этого отрывка из стихотворения?! Потому что оно мне напомнило то чувство, которое я испытал во время экскурсии на «Полтаве», смотря на ребят выходящих на воду.

             Шапкин Артём, группа 1.3 ,тренер Гаврилов Николай Борисович