Елена Ляпунова: "А почему я занимаюсь парусным спортом?"



21-03-2019


Вода для меня всё, это моя стихия, до поступления в Академию, я занималась в  спортивной школе - плаванием.

Но я проплавала 5 лет и поняла, что больше не хочу. Не хочу и всё!!!

В последний день отпуска, на острове, идя по пляжу, увидела ребят, тащащих из большого ангара тележки на колесиках с лодками, но лодки не обычные. Мне стало интересно, что это за лодки и как они спускают их на воду, а в это время их накрывает волна, и лодки вытолкнуло из тележки, ветер сильный. Вторая волна высокая - лодки переворачиваются, ребята ставят их на воду, забираются и идут под парусами. Счастливые и довольные, покорившие воду и ветер, идут под парусом, наворачивают круги и слушают тренера.

Тогда я не знала название этой лодки, только придя в Академию и попав в группу «Оптимист», я поняла,  что эта лодка из отпуска, моя мечта, которая стала реальностью.

Улетала я  с острова, домой с мыслью  «я тоже так хочу». Мы даже узнали, сколько стоит обучение на острове, и что надо там жить, чтобы научиться.

И что это у ребят вместо физкультуры в школе, вот мы бегаем, а они ходят под парусом.  Здорово, когда погода позволяет круглый год ходить под парусом!!!

И вот мама вспомнила, что у нас рядом с башней есть Академия, и что в неё очень сложно попасть, нужно сдать экзамены. Но оказалось в этом году увеличили набор и все, кто хотел поступили, в том числе и я.

Примечательно,  что в день подачи документов я успела дать интервью об Академии, хоть оно и не вошло в эфир, надеюсь, что мое следующее интервью уже будет о моей победе в регате. Я на первом году обучения, уже освоила кайт и парус с лыжами, скалолазание, продолжаю плавать. И жду большую воду, чтобы проверить себя, и покорить ветер и воду!!!