Экипаж Академии парусного спорта занял 23 место в финале Еврокубка в классе 29er



28-10-2019


Регату в Рива-дель-Гарда можно разделить на два отрезка: первые два дня и последние. Поначалу погодные условия оставляли желать лучшего – отсутствие ветра, многочасовые ожидания на воде и крайне непредсказуемые порывы. Все это привело к тому, что в квалификации судьям с трудом удалось провести четыре гонки. По итогам квалификации в «золотой» флот отобрались два из четырех экипажей Академии. Экипаж под управлением Владислава Грахова шел седьмым, а Ильи Чуприны – 33-м.

Зато финальная серия получилась богатой как на сильные и стабильные ветра, так и на крутые и динамичные гонки. Наши спортсмены испытывали небольшие трудности в гонках по сильным ветрам. Экипаж Владислава Грахова финишировал на 23-м месте. Лучший результат ребят в финальной серии – 12-е место в заключительной гонке. Рулевой Илья Чуприна смог отыграть несколько позиций по сравнению с квалификацией и закончил регату на 31-й строчке. 

Поздравляем ребят с успешным завершением выступлений в Еврокубке и желаем им удачи на предстоящем чемпионате России в классе 29er!