Открыт набор ребят 12-15 лет по направлению «Морская школа»



07-11-2019


Многоборье включает в себя 10 дисциплин, состоящих из различных парусных и гребных гонок: «слалом без руля», маршрутная гонка, парусная по треугольной дистанции и другие. Спортсмены «Морской школы» выступают на городских и международных соревнованиях в составе российской национальной команды и завоевывают там призовые места (3 место в Северной Ирландии, 2018 г, 2 место в Дании, 2016 г)

Начиная со второго года обучения спортсмены проходят подготовку по квалификации «Яхтенный рулевой дневного плавания» – изучают навигацию, метеорологию, учатся управлять крейсерскими яхтами, планировать переходы, ориентироваться в море, проходят практику на учебных парусниках и яхтах в Балтийском и Северном морях.

В команду приглашаются ребята 12-15 лет, причем как занимавшиеся ранее в Академии или другой школе, так и не имеющие парусного опыта. Занятия включают в себя теорию, физическую подготовку и столярную практику – основы деревянного кораблестроения.

В воскресенье, 10 ноября, в 14.30 состоится собрание, а также сдача вступительных нормативов и собеседование для ребят, желающих присоединиться к команде.

Для желающих прийти на отбор обязательна предварительная запись – по электронной почте j.siobko@gmail.com или телефону +79500192374 (Сиобко Евгения Сергеевна, тренер команды).