Спортсмен Академии Павел Гущин спас девочку, провалившуюся под лед



04-12-2019


Наш спортсмен Павел Гущин стал настоящим героем. На прошлой неделе он спас двух маленьких детей на Матисовом канале в Санкт-Петербурга. 4-летние мальчик и девочка гуляли по тонкому льду. О героическом поступке Павла сообщили в его родной школе №509.

Павел шёл из магазина домой и заметил на льду посреди Матисова канала двух ребят: мальчика и девочку четырёх лет. Зима в Санкт-Петербурга только наступила, и вода в канале не успела промерзнуть. В этот момент тонкий лед водоема начал трещать под маленькими ребятами. Через несколько секунд прямо у Павла на глазах девочка провалилась под лёд по грудь.

«Я громко закричал и побежал к девочке. Держал её за капюшон комбинезона и звал взрослых на помощь. Через какое-то время подбежали люди и помогли её вытащить. Вообще я считаю, что на моём месте так поступил бы каждый», — рассказал Павел.

Павел удержал девочку, которую сразу же передали в руки врачей скорой помощи. Ребенок серьезно не пострадал. Со вторым мальчиком тоже все в порядке.

Павел Гущин – один из ведущих спортсменов Академии парусного спорта в классе «Оптимист». В своей возрастной группе он побеждал на этом из этапов «Оптимистов Северной столицы. Кубок Газпрома» и не раз поднимался на пьедестал.

Мы гордимся Павлом и обязательно особо отметим его на предстоящей премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга».

Паша, ты наш герой! Спасибо тебе за твою смелость и решительность!

Напоминаем о том, как опасно выходить на неокрепший лёд!





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023