Спортсменка Академии Юлия Наймушина выиграла Зимние старты в Сочи

13-01-2020

Юные спортсмены соперничали в классах яхт 420, Лазер-Радиал, Лазер 4.7, Кадет, Зум 8, Оптимист. Эта регата стала первой в новом сезоне, что накладывало на организаторов и участников дополнительную ответственность.

В регате приняли участие гонщики от 9 до 21 года из 16 регионов России. Среди них были и спортсмены Академии парусного спорта.

Отличный результат показала наша гонщица Юлия Наймушина, выступающая в классе «Оптимист». В семи гонках она набрала 53 очка и заняла первое место среди девушек. Ее отрыв от ближайшей преследовательницы Дарьи Нехлебовой из Симферополя составил сразу 25 очков. В общем зачете Юлия финишировала седьмой.

С 22 по 28 февраля 2020 года в акватории «Юг Спорта» пройдет первый этап Кубка России по парусному спорту. На воду выйдут спортсмены и экипажи в классах 470, Лазер, Лазер-Радиал, 49-й, 49-й FX, Накра 17, RS:X, Финн. Кроме того, в те же даты в Сочи состоится юношеская регата «Зимняя Ривьера» в классах Лазер-Радиал, Лазер 4,7, 420, 29-й, Техно, RS:X, Накра 15.