Парусный спорт с приставкой «кибер» - в Яхт-клубе Санкт-Петербурга впервые пройдут соревнования по Virtual Skipper



24-01-2019


С каждым годом популярность киберспорта во всем мире растет, в 2019 году этот тренд добрался и до Академии парусного спорта.

16-17 февраля в Яхт-клубе Санкт-Петербурга впервые пройдут соревнования по всемирно известному симулятору парусных гонок 
Virtual Skipper 3.

Состязания на подобных симуляторах позволяют яхтсменам всего мира совершенствовать свои тактические навыки и знание теории парусных гонок в периоды, когда выходы на воду невозможны.

В игре созданы все условия для того, чтобы любой новичок смог пройти обучающий курс и со знанием дела окунуться в захватывающие состязания. Точные навигационные карты, своевременные прогнозы погоды и роза ветров помогут одерживать убедительные победы.

Несмотря на постоянно обновляющуюся информацию интерфейс игры крайне удобен и будет понятен даже неопытным игрокам. Переданные с высокой точностью особенности парусных гонок на акваториях всего мира делают процесс не только интересным, но и полезным как для новичков, так и для профессионалов парусного мира.

Планируемая дата проведения соревнований - 16.02-17.02. Соревнования пройдут в главном здании Яхт-Клуба в компьютерном классе №2, приглашаются все желающие спортсмены Академии парусного спорта!

Регистрация стартует в момент публикации и продлится до 23:59  10.02. По окончании регистрации будет проведена жеребьевка и установлено время проведения соревновательных заездов. Каждому из заявившихся спортсменов будет направлено сообщение о времени проведения соревнований.

Для подготовки к предстоящим соревнованиям каждую неделю до даты проведения соревнований будут проводится тренировочные гонки на симуляторе в Классе №2 Главного здания Яхт-Клуба по следующему расписанию:

·        Понедельник

o   17:00 - Морская школа УТГ

·        Среда

o    17:00 - Тараскин И.К. УТГ

·        Воскресенье

o   11:00 – Петров И.С. / Радионов  УТГ

o   12:00 – Цветков И. А/ Манаков Г.Л. УТГ

o   13:00 – Перевязкин А.П. НП

o   14:00 – Разумович Д.В. УТГ

o   15:00 – Старцев А.Н УТГ

o   16:00 – Овчинников В.В. УТГ

Также в указанное время можно будет получить установочный файл симулятора или скачать его из интернета.

Для регистрации перейдите по ссылке: https://goo.gl/9wrRxd