Виндсерферы Академии выступили на соревнованиях в Кронштадте



08-08-2022


В классе виндсерфинг приняли участие более 30 юных спортсменов, делающих первые шаги в освоении парусной доски. Академию на этой регате представляли 18 спортсменов в дивизионе «Старт-класс».

 

«В «Старт-класс» принимают участие начинающие гонщики, — говорит тренер Академии парусного спорта Даниил Кадин. — Возраст ребят 7-9 лет, они буквально месяц назад встали на доску и уже участвуют в соревнованиях».

 

Погода подарила юным гонщикам два насыщенных дня. В первый было жарко, и ветер был не таким сильным. Так как спортсмены ни разу не принимали участие в соревнованиях, такие погодные условия помогли им проявить все свои навыки. Во второй день ветер был посвежее, и не все виндсерферы сумели справиться с такими погодными условиями, а те, кто справились, смогли продемонстрировать свою настойчивость, упорство и характер.

 

«Всем детям понравилось мероприятие, — делиться своими впечатлениями тренер Академии парусного спорта Даниил Кадин. — Нам удалось устроить хорошее мероприятие и создать у детей ощущение праздника. Также получилось замотивировать юных спортсменов на дальнейшую работу на тренировках: лидеры начали стремиться перейти в более серьёзный класс, а тот, кто отстаёт, понял, в каком направлении ему нужно двигаться дальше, над чем работать».

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завершением соревнований и желаем им успехов в дальнейших стартах.

 

Результаты спортсменов Академии парусного спорта:

 

Зачет 2.0-3.0

1 место девушки – Ясмина Захарова

1 место юноши – Василий Бабос

 

Зачёт 4.0

1 место девушки – Мария Подчекаева

1 место юноши – Борис Галл

3 место юноши – Всеслав Горкуша

 

Зачёт 5.0

2 место девушки – Полина Харитонова

3 место девушки – Ирина Стопченко

 

2 место юноши – Борис Попов

3 место юноши – Роман Лех