Яхтсмен года Академии парусного спорта пройдет уже завтра



13-12-2022


Всего будут награждены победители в четырех номинациях. За победу в номинации “Яхтсменка года” соревнуются: серебряный призер чемпионата России в классе “кайтбординг” Светлана Трусова, призер регаты “Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома” Ксения Романова и победительница первенства России в классе “Техно” среди девушек до 13 лет – Полина Тонкошкурова.

 

В номинации Яхтсмен года за победу борются многократный призер всероссийских регат в классе 420 Андрей Федоров, бронзовый призер Спартакиады сильнейших в классе кайтбординг Иван Охотников и победитель первенства России в классе Лазер-Стандарт до 19 лет Лев Лебедев.

 

Среди номинантов на “экипаж года” в финал вышли все спортсмены класса 420, в этом сезоне занимавшие призовые места на главных стартах страны. Анастасия Бабанова и Анастасия Сухих, Никита Черных и Владимир Любомиров, а также Александр Лаптев и Александр Оганян.

 

Также на церемонии Яхтсмен года Академии парусного спорта будут награждены Оптимисты в четырех категориях: среди юношей и девушек, среди юношей и девушек до 12 лет. Награждение пройдет согласно рейтингу Академии, составленному на основе результатов по итогам семи регат, за исключением одного худшего результата.

 

Помимо этого спортсменам, выполнившим в этом году кандидата в мастера спорта и 1 взрослый разряд, будут вручены наградные значки. А еще будут подведены итоги конкурса талантов Академии парусного спорта, и пройдет награждение победителей и призеров.

 

Как добраться?

Церемония будет проходить в терминале 3 Пассажирского порта Санкт-Петербург АО Морской фасад, по адресу Проспект Крузенштерна 18с4

Сбор гостей в 18.00, начало церемонии в 18.30. Вход в терминал осуществляется по паспорту.

 

Партнер мероприятия - ООО «Внештрейдсервис ЛТД» - ведущий дистрибьютор оборудования и экипировки мировых производителей для парусного спорта.