Заместитель старшего тренера Академии Олег Чугунов был удостоен награды правительства Санкт-Петербурга



21-12-2022


Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 4 октября 2022 заместитель старшего тренера Академии парусного спорта Олег Николаевич Чугунов был удостоен награды правительства Санкт-Петербурга «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Торжественная церемония награждения прошла 21 декабря в Смольном. Награды вручал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

 

«Награда была несколько неожиданной и от этого вдвойне приятной, — говорит заместитель старшего тренера Академии парусного спорта Олег Чугунов. — Не думаю, что она напрямую связана с сезоном 2022 года, а скорее с с оценкой деятельности за большой промежуток времени . Но и сезон  2022 был продуктивным: сборная Санкт-Петербурга победила в командном зачете на Спартакиаде сильнейших спортсменов страны, 70% от сборной команды России на 2023 год состоят из представителей  не только культурной, но теперь и парусной столицы России. Это не в коем случае не моя заслуга, это заслуга тренеров всех школ. Нас очень много, начиная с уборщицы , убирающей в спортивных раздевалках после тренировок  и заканчивая руководителями парусных школ, кто является членами одной большой команды и делает общее дело.  Мне повезло быть среди людей, возрождающих традиции парусного спорта в нашем городе. Конечно, же приятно, что отмечают именно тех, кто имеет отношение к парусу. Парусный спорт не забывают, отмечают успехи и достижения наших спортсменов».Это общая награда и общий успех.

 

Впервые награда «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» была учреждена в 2004 году. А в октябре этого года ее были удостоены 49 человек, внесших значительный вклад в развитие спорта в Петербурге. Олег Николаевич более 30 лет занимается тренерской деятельностью, с 2009 года по настоящее время, за исключением небольшого перерыва, он  занимает должность старшего тренера сборной Санкт-Петербурга по парусному спорту.

 

 

Поздравляем Олега Николаевича с получением награды!