В субботу состоится первый старт II этапа юбилейной серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома»



24-06-2022


Гонки пройдут с 25 по 26 июня на акватории Финского залива. По предварительным заявкам в регате примут участие 114 спортсменов.

 

В первый день будут проведены квалификационные гонки, после которых спортсмены будут разделены несколько флотов. Во второй день состоятся гонки финальной серии, в результате которых определятся победители и призеры регаты.

 

 

Соревнования в категориях «Оптимист» и «Кадет» проводятся в зачетных  группах юноши и девушки до 16 лет, младшие юноши и младшие девушки до 12 лет.

 

Новым на регате будет флот «Оптимист +», соревнования в нем проходят в рамках общего зачета без разделений на возрастные и гендерные категории. Во флот «Оптимист +» попадут 20 спортсменов по результатам их выступлений на двух регатах: I этап «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» и «Кубок Ассоциации класса «Оптимист» 2022». Гонщики «Оптимист +» стартуют отдельно от всего флота и выступают на своих парусах.

 

Генеральный партнёр соревнований — ПАО «Газпром». Принимающая организация — Яхт-клуб Санкт-Петербурга, партнер — Академия парусного спорта.

 





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023