Команда 29er на сборе в обновленном составе



07-11-2022


В сборе приняли участие 16 спортсменов Академии парусного спорта и три тренера класса: Вячеслав Овчинников, Алексей Кулаков и Павел Карачев. Погода в Сочи была совершенно разнообразной: от полного штиля, до стабильного ветра 18 узлов и 2-х метровой волны. Мы пообщались с тренером команды и со спортсменами об их впечатлениях от сбора.

 

«На этом сборе мы пробовали новые экипажи, — говорит тренер Академии парусного спорта Алексей Кулаков. — Мы посмотрели на ребят, познакомились с ними. Ежедневно мы миксовали экипажи: каждый выходил в разном составе, чтобы мы могли посмотреть всех и дать возможность каждому проявить себя. Мы старались выходить на воду два раза в день, если погода не позволяла, то мы делали одну трехчасовую тренировку и вечернее офп».

 

 

«Этот сбор я посвятил подготовке к следующему сезону, — говорит спортсмен Академии парусного спорта Андрей Сотников. — Мы с Андреем старались подтянуть свои слабые места. Основная задача – скорость, работали над техникой. Пока что не скорость звука, но все идёт успешно, надо поработать с лодкой немного. Главное – это слаженность и личные умения каждого члена экипажа, над ними и надо работать».

 

«Для меня это первый сбор в 29, — говорит спортсменка Академии парусного спорта Милана Крупникова. — После 420, здесь намного сложнее: лодка очень неустойчивая, а шкотовый в любой ветер в трапеции. Лодка идёт быстрее, а значит и мне нужно все делать быстрее, поэтому я старалась внимательно слушать и выполнять все элементы правильно».

 

 

Совсем скоро ребята снова отправятся в Сочи для участия в Черноморской регате, которая пройдет с 23 по 28 ноября.