Открыт прием заявок на «Яхтсмена года Академии парусного спорта»



22-11-2022


 

Премия проводится в четырех номинациях: «яхтсменка года», «яхтсмен года», «команда года» и «тренер года». Для участия необходимо заполнить заявку. Премия проводится в несколько этапов. Подать заявку в номинациях можно с 21 по 30 ноября. Затем пройдет голосование членов жюри, которые выберут по три кандидата в каждой номинации. Шорт-лист будет объявлен 3 декабря, после чего с 3 по 13 декабря пройдет голосование за номинантов.

 

Также во время проведения премии будут награждены спортсмены класса «Оптимист». Победители в номинации «Оптимист года» определяются согласно рейтингу Академии парусного спорта. Всего представлены четыре зачетные группы: юноши, девушки, младшие юноши и младшие девушки.

 

 

Положение о конкурсе можно прочесть ниже

  


 

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«АКАДЕМИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА»

Санкт-Петербург, пос. Лахта, ул. Береговая 19лит.А,

 admin@sailing-academy-spb.com

 

Положение о премии «Яхтсмен года Академии парусного спорта»

Организаторы: АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

Сроки проведения: с 21 ноября 2022 года по 14 декабря 2022 года

Номинации премии:

  • Яхтсменка года
  • Яхтсмен года
  • Команда года
  • Тренер года

 

Порядок проведения и сроки:

Кандидатов для номинаций в п. 1 – 3 может выдвинуть любой спортсмен или сотрудник АНООДОО «Академия парусного спорта», или сотрудник СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Подать заявку можно на сайте АНОДОО «Академия парусного спорта» с 21 ноября по 30 ноября 2022 года. Далее члены жюри конкурса проводят голосование за кандидатов, по итогам голосования составляется шорт-лист, состоящий из трёх претендентов в каждой из номинаций. Голосование проводится с 01 по 02 декабря, в заочной форме по электронной почте. Шорт-листы номинантов будут опубликованы на сайте АНОДОО «Академия парусного спорта», а также в официальном телеграм канале 03 декабря 2022 года. Победители в номинациях определяются по итогам голосования в телеграм канале Академии. Принять участие в голосовании могут только спортсмены, сотрудники АНООДО «Академия парусного спорта» и сотрудники СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» (кроме членов жюри). Итоги голосования подводятся в 18.00 13 декабря 2022 года.

 

Кандидатов для номинации в п. 4 может выдвинуть любой спортсмен или сотрудник АНООДОО «Академия парусного спорта», или сотрудник СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Подать заявку можно на сайте АНОДОО «Академия парусного спорта» с 21 ноября по 30 ноября 2022 года. Далее члены жюри конкурса проводят голосование и определяют победителя. Срок объявления победителя — 13 декабря 2022 года, не позднее 12.00. Публично имя победителя будет объявлено во время проведения премии «Яхтсмен года Академии парусного спорта».

 

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения премии 14 декабря в 18.00. Место проведения: здание АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» (Проспект Крузенштерна д. 18 стр. 8).

 

Также во время проведения премии будут награждены спортсмены класса «Оптимист» Академии парусного спорта в 4 номинациях:

  • «Оптимист» года (среди девушек)
  • «Оптимист» года (среди юношей)
  • «Оптимист» года (среди младших девушек)
  • «Оптимист» года (среди младших юношей)

 

 

Победители номинаций в п. 1 – 4 определяются по рейтингу Академии парусного спорта. Рейтинг включает 7 регат: Кубок Ассоциации класса яхт «Оптимист», серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпром», IIV этапы, Первенство Санкт-Петербурга, Первенство России. Худший результат идёт на выброс, а победителем в номинации становится тот спортсмен, который по рейтингу в своём зачёте займёт лидирующую позицию. Рейтинг будет опубликован на официальном сайте Академии парусного спорта 14 декабря 2022 года.

 

Оргкомитет и жюри:

Ольга Олеговна Сидоровская — организатор

 

Члены жюри:

Владимир Александрович Любомиров, командор СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

Михаил Андреевич Христиановский, старший тренер АНОДОО «Академия парусного спорта»

Олег Николаевич Чугунов, заместитель старшего тренера АНОДОО «Академия парусного спорта»

Денис Олегович Пилипенко, менеджер проектов СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

Сергей Анатольевич Комиссаров, член сборной России по парусному спорту

 

Следите за новостями а нашем Телеграмм канале t.me/sailingacademyspb

 

Заполните форму на участие: