Сергей Комиссаров — второй в рейтинге World Sailing



19-01-2022


В середине января был опубликован рейтинг класса «Лазер», в котором Сергей Комиссаров занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке расположился киприот Павлос Контидес.

В 2021 году Сергей показал достойный результат, заняв восьмое место на Этапе Кубка Мира, стал одиннадцатым на Олимпийских Играх в Токио и завершил сезон четвертым на Чемпионате Мира.

«Прошлый год был для меня продуктивным, я показал довольно высокий результат, — говорит Сергей. — Лучшим результатом за сезон для меня стало 4 место на Чемпионате Мира. Я рад оказаться на второй строчке рейтинга World Sailing, продолжаем работать в том же духе».

Рейтинг World Sailing высчитывается из 6 лучших результатов за 12 месяцев. В зависимости от статуса соревнований, мероприятию присваивается разный рейтинг в баллах. Чемпионат Мира и Олимпийские Игры - 200 баллов, крупные международные регаты — 100 баллов, континентальные соревнования — 50 баллов. Кроме этого, применяется формула, учитывающая статус соревнований, занятое место и общее количество участников. Далее с итоговым количеством баллов яхтсмен получает место в рейтинге, чем баллов больше, тем выше его позиция в таблице.