Команда «Морской школы» приняла участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»



13-02-2023


Всего в гонке приняли участие 2000 человек, команду «Морской школы» Академии парусного спорта представляли 9 спортсменов, в гонке участвовала и тренер Академии парусного спорта Евгения Сиобко. Все они выступали на дистанции длиной 5 километров. Лучшее время из команды «Морской школы» показал Максим Шилов, он прошел дистанцию за 27 минут и 47 секунд. Лучшее время среди младших мальчиков показал Арсений Антипов, финишировавший за 28 минут и 37 секунд. Ребята из «Морской школы» поделились своими впечатлениями от гонки и рассказали, что им нравится в команде.

Максим Шилов:

«Соревнования прошли довольно хорошо. Было интересно поучаствовать в гонке с таким большим количеством участников. Для меня, привыкшего к лесной трассе в Токсово и Зеленогорске, было очень непривычно гоняться на ровной и широкой трассе, озарённой солнечным светом. Одна из основных причин, почему я выбрал занятия в «Морской школе» -- это коллективная работа, где невозможно добиться успеха без коммуникации в команде. Зиму мы проводим, занимаясь физподготовкой и теорией. В этом году мы уделяем много времени правилам парусных гонок, ведь с этого года большинству предстоит стать рулевыми. Не изменяя традиции, этой зимой мы ездили на лыжные сборы. Как по мне, это отличная возможность интересно провести время на зимних каникулах».


Арсений Антипов:

«Соревнования произвели на меня незабываемые впечатления. Я впервые был на Игоре и участвовал в подобном мероприятии. Меня удивил масштаб соревнований, понравилась организация и поразило количество участников. Гонка была непростой, я, конечно, старался быть в числе первых, и я доволен своим результатом! Занятия в «Морской школе» для меня не просто спорт, а давно уже любимое увлечение. Мне нравится разнообразие тренировок, организация сборов и соревнований. Наш тренер, Евгения Сергеевна, всегда подскажет, поможет, и команда у нас дружная, сплоченная. Этой зимой мы отлично провели время на лыжных сборах и много тренировались».

 

 

Желаем команде продуктивных тренировок и хороших погодных условий!