Результаты тестирований по физподготовке и теории в Академии парусного спорта



21-03-2023


В тестировании приняли участие 225 воспитанников Академии парусного спорта. Спортсмены Академии парусного спорта проходят тестирование каждый месяц. Благодаря постоянному мониторингу повышается уровень физической подготовки гонщиков, а также уровень знаний правил парусных гонок. Для доступа к тренировкам на воде спортсмены любого уровня должны получить зачёт в этих тестированиях.

При разработке нормативов по физической подготовке учитывался возраст спортсменов, а главным ориентиром послужили показатели золотого значка ГТО. В перечень также вошли упражнения, адаптированные под специфику парусного спорта. В нормативы входят следующие упражнения: подтягивания на высокой или низкой перекладине, отжимания, прыжок в длину с места, прыжки на скакалке и пресс, где учитывается количество повторений за минуту.

Тест по теории адаптирован для каждого уровня – от начальной подготовки в «Оптимисте» и виндсерфинге до олимпийских классов. Для разных групп существуют свои тесты, соответствующие уровню знаний спортсменов.

Следующее тестирование состоится в начале апреля. Расписание сдачи нормативов за март 2023:

 

01 апреля – для класса «Оптимист» и  направления «Морская школа»

02 апреля – юношеские и юниорские классы

04 апреля – резервный день

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ СПОРТСМЕНОВ АКАДЕМИИ ПАРУСНОГО СПОРТА  ПО ППГ И ОФП В ФЕВРАЛЕ 2023

 





Копия Кубок Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2023