1 августа в Орхусе (Дания) произошло знаменательное для российского паруса событие - на ежегодном собрании международной ассоциации класса виндсерфинг RS:X Россия, а конкретно Яхт-клуб Санкт-Петербурга, получил право проведения первенства мира 2019 года в олимпийском классе RS:X.
Подобного высокого уровня регаты в олимпийских классах яхт не проводились в нашей стране уже порядка 10 лет, а если говорить про Санкт-Петербург, то подобного уровня регата для олимпийцев в Северной Столице пройдет впервые. Это событие безусловно привлечет большое внимание мировой общественности и позволит еще больше популяризировать виндсерфинг, как красивый, динамичный, доступный и интересный вид досуга и спорта. Тем более, что и последние успехи у российских олимпийцев были в этом же виде олимпийской программы, в 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро юная Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль как раз в классе виндсерфинг RS:X.
На данный момент договор с международной ассоциацией класса уже подписан и утверждены даты соревнования, которое пройдет с 4 по 10 августа 2019 в парке «300-летия Санкт-Петербурга».
Интервью с директором Яхт-клуба Санкт-Петербурга Еленой Соловьевой
Class: Youth Men Medal Race
# | Sail num. |
Helmsman & Crew | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10m | Points | Place | U17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
||||||
1 | ISR 13 | Eyal Yohay Zror | 3 3,0 |
3 3,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
1 1,0 |
2 2,0 |
5 5,0 |
5 5,0 |
(9) (9,0) |
1 2,0 |
25,0 | 1 | |
2 | ISR 930 | Daniel Basik Tashtash | 4 4,0 |
2 2,0 |
3 3,0 |
8 8,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
(15) (15,0) |
2 4,0 |
29,0 | 2 | 1 |
3 | ISR 218 | Ruven Hillel | 1 1,0 |
1 1,0 |
5 5,0 |
4 4,0 |
6 6,0 |
(dsq) (36,0) |
1 1,0 |
7 7,0 |
2 2,0 |
7 14,0 |
41,0 | 3 | |
4 | GRE 1 | Alexandros Kalpogiannakis | 2 2,0 |
1 1,0 |
8 8,0 |
1 1,0 |
11 11,0 |
5 5,0 |
3 3,0 |
(16) (16,0) |
3 3,0 |
4 8,0 |
42,0 | 4 | |
5 | FRA 312 | Fabien Albert Alain Pianazza | 7 7,0 |
(ufd) (36,0) |
1 1,0 |
5 5,0 |
7 7,0 |
7 7,0 |
8 8,0 |
1 1,0 |
1 1,0 |
5 10,0 |
47,0 | 5 | |
6 | ISR 46 | Liam Segev | 7 7,0 |
6 6,0 |
3 3,0 |
7 7,0 |
3 3,0 |
6 6,0 |
12 12,0 |
3 3,0 |
(19) (19,0) |
3 6,0 |
53,0 | 6 | |
7 | ITA 150 | Nicolo Renna | 9 9,0 |
7 7,0 |
2 2,0 |
1 1,0 |
4 4,0 |
6 6,0 |
(32) (32,0) |
11 11,0 |
14 14,0 |
6 12,0 |
66,0 | 7 | |
8 | FRA 1141 | Mathis Ghio | 6 6,0 |
3 3,0 |
4 4,0 |
7 7,0 |
3 3,0 |
1 1,0 |
(14) (14,0) |
14 14,0 |
8 8,0 |
10 20,0 |
66,0 | 8 | |
9 | FRA 16 | Yun Pouliquen | 3 3,0 |
2 2,0 |
1 1,0 |
11 11,0 |
8 8,0 |
7 7,0 |
13 13,0 |
(25) (25,0) |
6 6,0 |
8 16,0 |
67,0 | 9 | |
10 | POL 72 | Kamil Manowiecki | 5 5,0 |
5 5,0 |
9 9,0 |
6 6,0 |
2 2,0 |
5 5,0 |
10 10,0 |
10 10,0 |
(11) (11,0) |
9 18,0 |
70,0 | 10 |
Class: Youth Men Gold
# | Sail num. |
Helmsman & Crew | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Points | Place | U17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
||||||
1 | ISR 30 | Tomer Vardimon | 6 6,0 |
4 4,0 |
12 12,0 |
4 4,0 |
1 1,0 |
3 3,0 |
9 9,0 |
(35) (35,0) |
24 24,0 |
1 1,0 |
64,0 | 11 | |
2 | GRE 80 | Leonidas Tsortanidis | 5 5,0 |
5 5,0 |
4 4,0 |
2 2,0 |
18 18,0 |
12 12,0 |
4 4,0 |
13 13,0 |
(28) (28,0) |
2 2,0 |
65,0 | 12 | |
3 | ISR 84 | Nir Leshed | 11 11,0 |
6 6,0 |
8 8,0 |
3 3,0 |
(13) (13,0) |
1 1,0 |
7 7,0 |
9 9,0 |
10 10,0 |
13 13,0 |
68,0 | 13 | |
4 | ESP 66 | Guillem Segu Giro | 9 9,0 |
(15) (15,0) |
11 11,0 |
15 15,0 |
4 4,0 |
4 4,0 |
6 6,0 |
4 4,0 |
12 12,0 |
4 4,0 |
69,0 | 14 | |
5 | ITA 44 | Edoardo Tanas | 1 1,0 |
4 4,0 |
7 7,0 |
3 3,0 |
5 5,0 |
4 4,0 |
11 11,0 |
21 21,0 |
(22) (22,0) |
14 14,0 |
70,0 | 15 | |
6 | ISR 18 | Ben Baron | 14 14,0 |
(20) (20,0) |
14 14,0 |
13 13,0 |
12 12,0 |
10 10,0 |
15 15,0 |
6 6,0 |
5 5,0 |
9 9,0 |
98,0 | 16 | |
7 | GRE 7 | Charalampos Kogias | 17 17,0 |
13 13,0 |
12 12,0 |
12 12,0 |
15 15,0 |
8 8,0 |
(21) (21,0) |
8 8,0 |
7 7,0 |
8 8,0 |
100,0 | 17 | |
8 | ESP 369 | Gabriel Llado Duran | 18 18,0 |
8 8,0 |
6 6,0 |
5 5,0 |
14 14,0 |
11 11,0 |
(35) (35,0) |
12 12,0 |
31 31,0 |
7 7,0 |
112,0 | 18 | |
9 | FRA 29 | Thelo Cann | 4 4,0 |
10 10,0 |
10 10,0 |
11 11,0 |
19 19,0 |
16 16,0 |
(26) (26,0) |
15 15,0 |
13 13,0 |
16 16,0 |
114,0 | 19 | |
10 | ESP 19 | Aurelio De Terry-Valle | 2 2,0 |
11 11,0 |
10 10,0 |
14 14,0 |
19 19,0 |
14 14,0 |
18 18,0 |
(31) (31,0) |
16 16,0 |
11 11,0 |
115,0 | 20 |
Class: Silver Youth Men
# | Sail num. |
Helmsman & Crew | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Points | Place | U17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
||||||
1 | NED 750 | Matthijs Van Wijngaarden | (ufd) (36,0) |
24 24,0 |
22 22,0 |
14 14,0 |
17 17,0 |
12 12,0 |
4 4,0 |
4 4,0 |
3 3,0 |
7 7,0 |
107,0 | 36 | |
2 | THA 1 | Bunyarit Sangngern | (dns) (36,0) |
14 14,0 |
18 18,0 |
21 21,0 |
18 18,0 |
20 20,0 |
1 1,0 |
19 19,0 |
1 1,0 |
5 5,0 |
117,0 | 37 | |
3 | ESP 68 | Ferran Jurado Besa | 22 22,0 |
(29) (29,0) |
29 29,0 |
10 10,0 |
26 26,0 |
19 19,0 |
3 3,0 |
9 9,0 |
5 5,0 |
1 1,0 |
124,0 | 38 | |
4 | ITA 7 | Riccardo Onali | 23 23,0 |
11 11,0 |
11 11,0 |
16 16,0 |
22 22,0 |
(25) (25,0) |
18 18,0 |
11 11,0 |
6 6,0 |
10 10,0 |
128,0 | 39 | |
5 | RUS 17 | Konstantin Kochkonian | 27 27,0 |
14 14,0 |
18 18,0 |
25 25,0 |
26 26,0 |
13 13,0 |
2 2,0 |
(ufd) (35,0) |
10 10,0 |
4 4,0 |
139,0 | 40 | |
6 | POL 296 | Jan Goralski | 20 20,0 |
27 27,0 |
23 23,0 |
16 16,0 |
21 21,0 |
17 17,0 |
8 8,0 |
8 8,0 |
2 2,0 |
(ufd) (35,0) |
142,0 | 41 | |
7 | HKG 23 | Chak Sum Yim | 23 23,0 |
17 17,0 |
22 22,0 |
23 23,0 |
(31) (31,0) |
24 24,0 |
9 9,0 |
2 2,0 |
18 18,0 |
6 6,0 |
144,0 | 42 | |
8 | RUS 3 | Roman Riaguzov | 22 22,0 |
21 21,0 |
23 23,0 |
23 23,0 |
20 20,0 |
15 15,0 |
(ufd) (35,0) |
1 1,0 |
7 7,0 |
14 14,0 |
146,0 | 43 | |
9 | HKG 12 | Kwan Lam Ma | 19 19,0 |
20 20,0 |
20 20,0 |
18 18,0 |
7 7,0 |
20 20,0 |
15 15,0 |
21 21,0 |
(24) (24,0) |
16 16,0 |
156,0 | 44 | |
10 | ISR 20 | Neil Shtiglitz | 21 21,0 |
24 24,0 |
24 24,0 |
20 20,0 |
24 24,0 |
9 9,0 |
10 10,0 |
5 5,0 |
(30) (30,0) |
19 19,0 |
156,0 | 45 | 4 |
Class: Youth Women Medal
# | Sail num. |
Helmsman & Crew | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10m | Points | Place | U17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
||||||
1 | RUS 767 | Yana Reznikova | 1 1,0 |
5 5,0 |
(14) (14,0) |
1 1,0 |
8 8,0 |
4 4,0 |
1 1,0 |
3 3,0 |
1 1,0 |
1 2,0 |
26,0 | 1 | 1 |
2 | FRA 712 | Manon Pianazza | 2 2,0 |
4 4,0 |
(7) (7,0) |
3 3,0 |
3 3,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
2 2,0 |
3 3,0 |
4 8,0 |
29,0 | 2 | 2 |
3 | ISR 908 | Naama Greenberg | 4 4,0 |
3 3,0 |
5 5,0 |
(7) (7,0) |
4 4,0 |
1 1,0 |
5 5,0 |
1 1,0 |
6 6,0 |
8 16,0 |
45,0 | 3 | |
4 | ISR 44 | Linoy Geva | 9 9,0 |
1 1,0 |
3 3,0 |
2 2,0 |
5 5,0 |
6 6,0 |
(16) (16,0) |
7 7,0 |
2 2,0 |
10 20,0 |
55,0 | 4 | |
5 | RUS 541 | Anastasia Shchedrina | 14 14,0 |
17 17,0 |
(bfd) (36,0) |
11 11,0 |
1 1,0 |
5 5,0 |
10 10,0 |
6 6,0 |
11 11,0 |
2 4,0 |
79,0 | 5 | |
6 | ISR 83 | Naama Gazit | 6 6,0 |
8 8,0 |
9 9,0 |
19 19,0 |
9 9,0 |
(dsq) (36,0) |
3 3,0 |
4 4,0 |
17 17,0 |
3 6,0 |
81,0 | 6 | |
7 | ISR 3 | Maja Humash | 12 12,0 |
10 10,0 |
15 15,0 |
16 16,0 |
(18) (18,0) |
8 8,0 |
6 6,0 |
rdg 9,0 |
4 4,0 |
5 10,0 |
90,0 | 7 | |
8 | ISR 21 | Sharon Kantor | (25) (25,0) |
14 14,0 |
4 4,0 |
20 20,0 |
7 7,0 |
7 7,0 |
12 12,0 |
5 5,0 |
9 9,0 |
6 12,0 |
90,0 | 8 | 3 |
9 | FRA 80 | Elisa Jariel | 10 10,0 |
9 9,0 |
10 10,0 |
5 5,0 |
(27) (27,0) |
11 11,0 |
9 9,0 |
18 18,0 |
12 12,0 |
7 14,0 |
98,0 | 9 | |
10 | POL 320 | Karina Filip | 15 15,0 |
16 16,0 |
(19) (19,0) |
6 6,0 |
2 2,0 |
15 15,0 |
4 4,0 |
15 15,0 |
10 10,0 |
9 18,0 |
101,0 | 10 | 4 |
Class: Youth Women
# | Sail num. |
Helmsman & Crew | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Points | Place | U17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
Place Points |
||||||
1 | RUS 5 | Dana Kosyak | 11 11,0 |
12 12,0 |
20 20,0 |
9 9,0 |
(21) (21,0) |
10 10,0 |
7 7,0 |
16 16,0 |
7 7,0 |
3 3,0 |
95,0 | 11 | |
2 | ISR 23 | Maja Nadler | 8 8,0 |
2 2,0 |
1 1,0 |
26 26,0 |
6 6,0 |
13 13,0 |
(dsq) (36,0) |
22 22,0 |
21 21,0 |
1 1,0 |
100,0 | 12 | |
3 | ISR 82 | Neeve Robinson | 13 13,0 |
7 7,0 |
8 8,0 |
12 12,0 |
10 10,0 |
16 16,0 |
8 8,0 |
(23) (23,0) |
22 22,0 |
5 5,0 |
101,0 | 13 | |
4 | BLR 784 | Yuliya Matveenko | (ufd) (36,0) |
6 6,0 |
6 6,0 |
8 8,0 |
11 11,0 |
24 24,0 |
25 25,0 |
8 8,0 |
13 13,0 |
12 12,0 |
113,0 | 14 | |
5 | CYP 1 | Natasa Lappa | 3 3,0 |
11 11,0 |
11 11,0 |
25 25,0 |
16 16,0 |
9 9,0 |
15 15,0 |
19 19,0 |
5 5,0 |
(ufd) (26,0) |
114,0 | 15 | |
6 | BLR 713 | Jana Lomats | 23 23,0 |
(26) (26,0) |
24 24,0 |
4 4,0 |
12 12,0 |
3 3,0 |
18 18,0 |
10 10,0 |
14 14,0 |
7 7,0 |
115,0 | 16 | 5 |
7 | FRA 946 | Heloise Macquaert | 5 5,0 |
(25) (25,0) |
13 13,0 |
21 21,0 |
13 13,0 |
14 14,0 |
13 13,0 |
21 21,0 |
20 20,0 |
9 9,0 |
129,0 | 17 | |
8 | FRA 153 | Kylie Belloeuvre | 16 16,0 |
21 21,0 |
12 12,0 |
24 24,0 |
(ufd) (36,0) |
12 12,0 |
11 11,0 |
13 13,0 |
16 16,0 |
4 4,0 |
129,0 | 18 | |
9 | FRA 31 | Lola Sorin | 7 7,0 |
13 13,0 |
2 2,0 |
(29) (29,0) |
17 17,0 |
18 18,0 |
19 19,0 |
25 25,0 |
23 23,0 |
15 15,0 |
139,0 | 19 | |
10 | GBR 667 | Jennie Roberts | 18 18,0 |
22 22,0 |
17 17,0 |
23 23,0 |
20 20,0 |
(26) (26,0) |
14 14,0 |
12 12,0 |
15 15,0 |
2 2,0 |
143,0 | 20 |
В регате приняло участие 359 спортсменов. Первенство Санкт-Петербурга стало самым многочисленным городским соревнованием за последние 30-40 лет.
21.08.2019
В акватории Невской губы Финского залива проходит главная городская регата.
19.08.2019
В акватории Невской губы Финского залива проходит главная городская регата.
18.08.2019
По результатам завершившегося 11 августа Гранд-финала Национальной парусной лиги, который проходил в Калининграде, экипаж Академии парусного спорта финишировал пятым, что обеспечило команде долгожданное место на пьедестале с бронзовыми медалями.
12.08.2019
Спортсменка Академии парусного спорта финишировала пятой в общем зачете
10.08.2019
Стартовавший 9 августа в Калининграде Гранд-финал Национальной парусной лиги пока проходит успешно для экипажа Академии парусного спорта под управлением титулованного наставника Анны Басалкиной.
10.08.2019
В рамках чемпионата мира в классе RS:X среди юниоров Яхт-клуб Санкт-Петербурга проводит благотворительную регату
10.08.2019
Сегодня состоялись гонки финальной серии чемпионата мира в классе RS:X среди юниоров. 10 августа станут известны имена победителей. Соревнования проходят на акватории Невской губы, в парке 300-летия Санкт-Петербурга развернулась гоночная деревня.
09.08.2019
Соревнования проходят на акватории Невской губы, в парке 300-летия Санкт-Петербурга развернулась гоночная деревня.
08.08.2019
8 августа стартует финальная серия гонок мирового первенства в классе RS:X среди юниоров. Соревнования проходят на акватории Невской губы, в парке 300-летия Санкт-Петербурга развернулась гоночная деревня.
07.08.2019