Рейтинг спортсменов класса «Оптимист» Академии парусного спорта 2022







Рейтинг спортсменов класса «Оптимист» Академии парусного спорта 2022 г.

 

Рейтинг формируется по шести регатам: Кубок Ассоциации класса «Оптимист», «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» I – IV этапы, Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту. В итоговом рейтинге одна из регат с худшим результатом идёт на выброс. Рейтинг формируется как среди всех спортсменов, так отдельно в женском, мужском зачётах и в зачёте среди младших юношей и младших девушек (с 2011 г.р. и младше).

 

Рейтинг спортсменов класса «Оптимист» Академии парусного спорта публикуется на сайте https://www.sailing-academy.ru/, а также представлен в главном здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга и в модульном здании Академии парусного спорта.

 

До окончания всех регат, указанных в списке, публикуется рейтинг с промежуточным результатом по прошедшим регатам без учёта выброса.

 

В рейтинге с промежуточным результатом представлены спортсмены класса «Оптимист» Академии парусного спорта, принимавшие участие в регатах, которые уже прошли к моменту публикации.

 

Обновлённый рейтинг будет публиковаться после каждой прошедшей регаты, указанной в списке.

 

Система расчёта:

  1. Кубок Ассоциации класса «Оптимист»

- Спортсмен, принимавший участие в регате, получает количество баллов, соответствующее занятому месту в общем зачёте регаты

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, получает 167 очков (последнее место в общем зачёте + 1 очко)

 

  1. «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», I этап

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший в золотом или серебряном флоте, получает количество очков, соответствующее занятому месте в общем зачёте регаты

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший во флоте «Кадеты», получает количество баллов, равное сумме очков по занятому месту во флоте и количеству участников в золотом и серебряном флотах (+165 очков)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который по возрасту не мог гоняться во флоте «Кадеты», или на следующем этапе регаты гонялся в дивизионе «Оптимист», получает 166 очков (последнее место среди золотого и серебряного флота + 1 очко)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который по возрасту мог гоняться во флоте «Кадеты» получает 193 очка (максимальное количество очков для флота «Кадеты» + 1 очко)

 

  1. «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», II этап

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший во флоте «Оптимист +», получает количество очков, соответствующее занятому место в этом флоте

- Спортсмен, принимавший участие в регате во флоте «Оптимист», получает количество очков, равное сумме очков по занятому месту во флоте и количеству спортсменов, представленных в дивизионе «Оптимист +» (+10 очков)

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший во флоте «Кадеты», получает количество очков, равное сумме по занятому месту во флоте и количеству участников во флотах «Оптимист +» и «Оптимист» (+ 78 очков)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который мог гоняться во флоте «Оптимист» в соответствии с возрастом или на предыдущем этапе гонялся в серебряном или золотом флотах, получает 79 очков (равно максимальному количеству очков во флоте «Оптимист» + 1 очко)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который мог гоняться во флоте «Кадеты» в соответствии с возрастом или на предыдущем этапе регаты гонялся в этом флоте, получает 110 очков (равно максимальному количеству очков во флоте «Кадеты» + 1 очко)

 

  1.  «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», IIIэтап

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший во флоте «Оптимист +», получает количество очков, соответствующее занятому место в этом флоте

- Спортсмен, принимавший участие в регате во флоте «Оптимист», получает количество очков, равное сумме очков по занятому месту во флоте и количеству спортсменов, представленных в дивизионе «Оптимист +» (+14 очков)

- Спортсмен, принимавший участие в регате, выступавший во флоте «Кадеты», получает количество очков, равное сумме по занятому месту во флоте и количеству участников во флотах «Оптимист +» и «Оптимист» (+ 109 очков)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который мог гоняться во флоте «Оптимист» в соответствии с возрастом или на I этапе гонялся в серебряном или золотом флотах, а на втором — во флоте «Оптимист», получает 110 очков (равно максимальному количеству очков во флоте «Оптимист» + 1 очко)

- Спортсмен, не принимавший участие в регате, который мог гоняться во флоте «Кадеты» в соответствии с возрастом или на предыдущем этапе регаты гонялся в этом флоте, получает 170 очков (равно максимальному количеству очков во флоте «Кадеты» + 1 очко)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ РЕЙТИНГА  

                             
Общий зачёт Спортсмен Г.р. КА ОСС1 ОСС2 ОСС3 ПСПб ОСС4 Зачёт Юн. Зачёт Дев. Зачёт Мл.юн. Зачёт Мл.дев.  Итого Тренеры
1 ИВАНОВСКИЙ Роман  18.10.2007 1 1 3 3     1       8 Разумович Д.В., Ежова К.С.
2 ЖАКОВ Андрей  30.07.2011 14 2 2 1     2   1   19 Андреев С.С., Семенов С.В.
3 ГУЩИН Павел  03.08.2008 2 11 1 8     3       22 Ежова К.С., Разумович Д.В.
4 СБОРЩИКОВ Степан  20.10.2008 5 9 6 7     4       27 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
5 МАЖОРОВ Роман  22.03.2010 25 8 8 11     5       52 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
6 ШИШКОВ Лев  03.03.2009 21 20 10 10     6       61 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
7 КАНДЫБИН Лука  05.09.2010 18 22 9 14     7       63 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
8 ДЕЕВ Даниил  05.11.2009 40 4 7 13     8       64 Ежова К.С., Разумович Д.В.
9 ЛУЧЕНАЗАРОВ Данил  25.01.2012 31 38 16 20     9   2   105 Андреев С.С., Семенов С.В.
10 РОМАНОВА Ксения  07.11.2010 51 15 13 39       1     118 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
11 ЛЕБЕДЕВА Диана  02.10.2009 20 29 17 54       2     120 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
12 ШИЛЕНКОВ Валерий  12.09.2011 32 45 21 50     10   3   148 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
13 МАТЮКЕВИЧ Анастасия  14.03.2011 61 36 31 32       3   1 160 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
14 САДОВ Анатолий  10.10.2012 73 25 27 47     11   4   172 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
15 ИВАНОВА Мария  28.09.2011 38 71 18 48       4   2 175 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
16 УШАЛ Варвара  06.02.2011 52 26 22 84       5   3 184 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
17 ИКОННИКОВ Иван  01.01.2009 23 72 15 79     12       189 Ежова К.С., Разумович Д.В.
18 ПОЛЯКОВ Андрей 12.05.2011 64 73 19 35     13   5   191 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
19 ПОТРАВКО Фёдор  30.09.2011 77 55 42 21     14   6   195 Андреев С.С., Семенов С.В.
20 НОВИКОВ Даниил  01.06.2011 71 83 28 18     15   7   200 Андреев С.С., Семенов С.В.
21 АНДРЕЕВА Нина 24.11.2011 70 32 23 89       6   4 214 Андреев С.С., Семенов С.В.
22 КАРЫМОВ Сергей  20.06.2010 50 81 25 63     16       219 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
23 ХАЧАТРЯН Артём  05.05.2009 34 75 30 83     17       222 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
24 ВАТАМАНЮК Филипп  23.08.2010 86 105 26 23     18       240 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
25 МАКАРОВА Ксения  16.08.2011 112 82 34 30       7   5 258 Ганженко Н.А.
26 ИЛЬЧЕНКО Алиса  07.01.2011 74 66 45 75       8   6 260 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
27 БРИУС Арсений  15.05.2010 141 56 24 49     19       270 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К., Ганженко Н.А.
28 ДЕНИСОВА Любовь  21.08.2010 69 98 36 71       9     274 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
29 ТРАЧУК Илья  19.01.2011 109 65 37 73     20   8   284 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К., Ганженко Н.А.
30 РОССИНСКИЙ Владислав  17.09.2011 115 70 32 80     21   9   297 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
31 МОХОВ Демьян  23.11.2010 90 106 46 58     22       300 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
32 ЧЕРКАССКИЙ Артём  17.04.2009 97 151 35 28     23       311 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
33 ГУЛЕВИЧ Денис  16.06.2012 120 79 48 68     24   10   315 Ганженко Н.А.
34 СИВЕНЯ-СЕРЁДКИН Денис  20.08.2010 92 103 47 90     25       332 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К., Ганженко Н.А.
35 ЛУБЕНЦОВ Александр  19.07.2010 85 97 51 103     26       336 Ганженко Н.А.
36 АРТЕЕВА Алиса  05.05.2010 98 100 52 88       10     338 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
38 ШЕСТИПЕРОВ Никита  13.06.2011 123 78 51 87     27   11   339 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
37 ВОРОБЬЕВА Анна 24.10.2010 107 107 49 76       11     339 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
39 КНЯЗЕВ Родион  17.06.2011 89 94 57 110     28   12   350 Ганженко Н.А.
40 КОРЖИКОВ Макар  09.09.2009 88 122 79 64     29       353 Андреев С.С., Семенов С.В.
41 ЯКОБСОН Кирилл  17.02.2010 79 99 79 110     30       367 Ежова К.С., Разумович Д.В., Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
42 СЕМЕНОВА Серафима 24.06.2010 125 125 79 40       12     369 Андреев С.С., Семенов С.В.
43 РЕМИЗОВА Лея  23.01.2011 150 57 53 110       13   7 370 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
45 ЛЕБЕДЕВ Артём  03.10.2012 124 144 44 65     32   13   377 Ганженко Н.А.
44 КАМИН Виктор  18.01.2009 99 89 79 110     31       377 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
46 БРАЗОВСКИЙ Никита  19.09.2008 105 95 79 110     33       389 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
47 ПОПОВ Константин  16.12.2009 114 87 79 110     34       390 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
48 МОХОВ Захар 24.05.2013 138 157 40 59     35   14   394 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
49 ЯКОВЛЕВА Мария  03.02.2011 167 91 79 57       14   8 394 Ганженко Н.А.
50 ПЕТРУНИН Марк  07.12.2010 164 112 79 46     36       401 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
51 УРЮПИН Платон  10.11.2010 167 130 53 56     37       406 Рыжова Е.С. 
52 СОТНИКОВ Матвей  18.04.2013 117 76 79 142     38   15   414 Андреев С.С., Семенов С.В.
53 САФОНОВ Валерий  01.07.2012 139 123 56 99     39   16   417 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
54 ВОРОБЬЕВА Варвара  30.09.2012 147 121 65 92       15   9 425 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
55 ЯХИН Самир  04.10.2011 129 166 41 101     40   17   437 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К./Добровольский Д.А.
56 МИРОНОВ Артур  06.03.2011 148 146 76 72     41   18   442 Ганженко Н.А.
57 БОРИСОВ Тимофей  04.06.2011 161 120 79 91     42   19   451 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
58 ЕГОРОВА Виктория  29.09.2010 167 114 62 109       16     452 Куклин М.А.
59 МИХАЙЛОВ Алексей  18.09.2011 155 140 60 100     43   20   455 Ганженко Н.А.
60 КЛОПКОВ Тимофей  01.07.2010 167 133 64 98     44       462 Гаврилов Н.Б. 
61 ГАЛЛ Борис 09.09.2011 167 167 110 22     45   21   466 Куклин М.А.
62 БАРЫШНИКОВА Дарья  04.04.2010 167 192 71 37       17     467 Гаврилов Н.Б. 
63 ИВАНОВ Егор 04.08.2011 167 192 75 43     46   22   477 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К.
64 КУКСОВ Марк 23.06.2010 167 158 58 95     47       478 Рыжова Е.С. 
65 КОРОТКЕВИЧ Николай 25.05.2013 167 124 79 112     48   23   482 Семенов С.В., Андреев С.С. 
66 ГРИГОРЬЕВ Павел  15.07.2011 152 145 79 110     49   24   486 Ганженко Н.А.
67 НАЙДЕНОВ Савелий  10.03.2010 163 166 67 93     50       489 Воробьева Т.Г., Тараскин И.К., Ганженко Н.А.
68 ТРОЙНИКОВ Матвей  03.03.2011 144 166 73 110     51   25   493 Ганженко Н.А.
69 ФИЛИППОВ Егор  06.08.2013 158 142 79 116     52   26   495 Андреев С.С., Семенов С.В.
70 ЕРЕМЕНКО Вилета  24.06.2011 151 156 79 110       18   10 496 Ганженко Н.А.
71 ТАТАУРОВА Анна  30.06.2011 167 166 55 110       19   11 498 Куклин М.А.
72 КОЛОБКОВ Тимофей  28.03.2010 165 152 79 110     53       506 Андреев С.С., Семенов С.В.
73 КОЗЛОВ Владмир 02.09.2010 167 160 70 110     54       507 Рыжова Е.С. 
74 БУБЛИК Максим  18.12.2012 156 166 79 110     55   27   511 Андреев С.С., Семенов С.В.
75 ДОКАЛОВ Мартин  07.03.2012 159 141 79 134     56   28   513 Андреев С.С., Семенов С.В.
76 СЕМЕНОВ Елисей 24.08.2013 167 154 79 117     57   29   517 Андреев С.С., Семенов С.В.
77 РАДИОНОВА София  25.09.2010 167 164 79 110       20     520 Куклин М.А.
78 КОДАНЁВ Арсений  22.05.2013 149 170 80 122     58   30   521 Ганженко Н.А.
79 КАПИТАНОВ Иван 10.10.2010 167 192 68 97     59       524 Рыжова Е.С. 
80 ФИГЕЛЬ Ян 15.05.2011 167 175 75 110     60   31   527 Куклин М.А.
82 ЧЕРНОГОЛОВКОВ Даниил 02.07.2012 167 173 82 114     62   32   536 Рыжова Е.С. 
81 АКИМОВ Артём 30.03.2010 167 192 72 105     61       536 Гаврилов Н.Б. 
84 ПЕТРОВ Алексей  30.09.2013 167 172 81 120     63   33   540 Рыжова Е.С. 
83 МИКИТЕНКО Нина 24.09.2012 167 176 79 118       21   12 540 Рыжова Е.С. 
85 БУЛАТОВ Георгий  21.11.2012    167 193 110 74     64   34   544 Андреев С.С., Семенов С.В.
86 РУДНИЦКАЯ Александра 12.04.2010 167 192 77 110       22     546 Ганженко Н.А.
87 ЗАЙЦЕВ Григорий 10.01.2014 167 161 79 144     65   35   551 Андреев С.С., Семенов С.В.
88 ДЕМИДОВ Александр 16.09.2012 167 177 83 128     66   36   555 Рыжова Е.С. 
89 ЛАЗОВСКАЯ Алиса  06.02.2013 162 169 110 121       23   13 562 Тараскин И.К., Воробьева Т.Г.
90 МАЯНЦЕВ Андрей  19.09.2012    167 193 110 94     67   37   564 Андреев С.С., Семенов С.В.
91 ЧЕРНЯВСКИЙ Матвей  01.10.2012 167 192 84 125     68   38   568 Куклин М.А.
92 ШАБАНОВА Софья 01.08.2012 167 189 94 119       24   14 569 Гаврилов Н.Б. 
93 МОРОЗОВ Владислав  27.09.2011 167 193 86 124     69   39   570 Рыжова Е.С. 
94 ЛЕБЕДЕВ Роман 10.05.2014 167 178 87 148     70   40   580 Ганженко Н.А.
95 ГОРЕНЫШЕВ Петр 13.11.2011 167 179 110 126     71   41   582 Гаврилов Н.Б. 
96 МУШКАТ Ева 17.06.2012 167 184 90 146       25   15 587 Рыжова Е.С. 
97 РОМАНОВ Платон  21.05.2012 167 193 93 136     72   42   589 Ганженко Н.А.
98 КОКОРИН Глеб  26.07.2012 167 182 89 152     73   43   590 Рыжова Е.С. 
99 КАМЫШЕНКОВА Светлана 19.12.2012 167 191 92 141       26   16 591 Гаврилов Н.Б. 
100 БУЗИН Евгений  08.05.2011    167 193 110 123     74   44   593 Рыжова Е.С. 
101 СЕРДУКОВ Андрей 27.01.2012 167 193 99 137     75   45   596 Куклин М.А.
102 КОЗЛОВ Ян 11.09.2013 167 193 98 140     76   46   598 Рыжова Е.С. 
103 РУДАКОВ Лев  29.07.2012    167 193 110 130     77   47   600 Ганженко Н.А.
104 БАСЛОВ Егор 26.08.2011 167 174 91 170     78   48   602 Куклин М.А.
105 ПУЛЬКОВ Виктор 06.10.2010    167 193 110 133     79       603 Куклин М.А.
106 ЦИНЦКАЛАДЗЕ Эльмира 07.03.2013    167 193 110 135       27   17 605 Куклин М.А.
107 СЕМЕНОВА Василиса  19.10.2012    167 193 110 138       28   18 608 Андреев С.С., Семенов С.В.
108 ГОРЕНЫШЕВ Алексей  13.11.2011 167 181 110 151     80   49   609 Гаврилов Н.Б. 
109 МАРЧУК Матвей  21.04.2013 167 193 102 150     81   50   612 Ганженко Н.А.
111 ТРУНОВ Семён 16.03.2011 167 185 100 163     82   51   615 Рыжова Е.С. 
110 ЛОМИЛИНА Ксения 30.01.2011 167 190 101 157       29   19 615 Гаврилов Н.Б. 
112 КЛОПКОВА Ефросинья 24.05.2012 167 183 96 170       30   20 616 Гаврилов Н.Б. 
113 КОРЗИНИН Александр  29.01.2013 167 186 105 159     83   52   617 Гаврилов Н.Б. 
114 ЧЕРНЫШЕВА Ульяна  12.07.2012    167 193 110 147       31   21 617 Куклин М.А.
115 ВАДГАМА Киран 07.09.2011 167 193 88 170     84   53   618 Куклин М.А.
116 НИКИТИН Лев  17.07.2013    167 193 110 149     85   54   619 Рыжова Е.С. 
117 НАУМОВ Антон 16.10.2012 167 193 95 170     86   55   625 Ганженко Н.А.
118 СОЛОРЕВ Егор 08.08.2013    167 193 110 156     87   56   626 Рыжова Е.С. 
119 КАСАТКИН Контсантин 18.10.2012 167 193 97 170     88   57   627 Куклин М.А.
120 КУДОВАЕВА Микаэлла 10.08.2011 167 180 110 170       32   22 627 Ганженко Н.А.
121 КАЛИТЮК Дарья-София 18.09.2012    167 193 110 158       33   23 628 Куклин М.А.
122 НИ Ника 13.08.2013 167 193 107 162       34   24 629 Гаврилов Н.Б. 
124 КОСЕНКОВ Ярослав  13.07.2013    167 193 110 160     89   58   630 Куклин М.А.
123 АНТИПОВА Ангелина  09.07.2011 167 187 110 166       35   25 630 Гаврилов Н.Б. 
125 ВАСИЛЬЕВА Алёна  03.02.2012    167 193 110 161       36   27 631 Ганженко Н.А.
126 КАРТАШОВА Мария  01.10.2011 167 193 103 170       37   26 633 Рыжова Е.С. 
127 СЕРГЕЕВ Нестор  13.09.2013 167 193 104 170     90   59   634 Куклин М.А.
128 ГАЛЛ Владимир 06.01.2014    167 193 110 165     91   60   635 Куклин М.А.
129 СИБЕР Владимир 27.07.2012 167 193 106 169     92   61   635 Ганженко Н.А. 
130 СИДОРЕНКОВ Семён 21.03.2014 167 188 110 170     93   62   635 Куклин М.А.
131 ШЕМЯКИНА Софья  30.04.2015    167 193 110 167       38   28 637 Андреев С.С., Семенов С.В.
132 ПОДГОРБУНСКИХ Артемий 23.93.2012 167 193 108 170     94   63   638 Гаврилов Н.Б. 
133 ФИЛИППОВА Яника  20.06.2015    167 193 110 168       39   29 638 Андреев С.С., Семенов С.В.
134 ПЕТРОВ Андрей 29.07.2013 167 193 109 170     95   64   639 Куклин М.А.